Литература
Вот вы бесплатно скачиваете электронные книги, а вам никогда не приходило в голову...
Какой это тяжкий труд - написать книгу. Хорошая книга пишется от 1 до 3-х лет, отнимая все свободное время и возможность иного нормального заработка. Вы себя бы поставили на место бедного писателя, который денно и нощно трудился, можно сказать, вкладывал душу в свое детище, а его попросту в наглую взяли, вогнали в нужный формат и разместили по бесплатным ссылкам. Совесть у вас есть ?)
совести нет у издателей и у книгопродавцов
Серик Кашпанов
Книгопродавцы- жуть.
С вами полностью согласна; моя знакомая свои книги только продаёт, а ещё я видела, что в разделе большинства библиотек есть сообщение, обращённое к авторам: "если вы не хотите, чтобы ваши книги распространялись бесплатно, - обратитесь к администратору... "
но думаю сложно отследить весь объём скачиваемых книг.. . что поделать - обидно...
А еще мы играем в пиратские игры, пользуемся взломанными программами, смотри экранки, а ведь над ними тоже трудились не один год и не один десяток человек. Просто все разом поклали на авторские права, и нет столько денег чтоб покупать
Мурат Байларов
Не знаю, насчет программ. Но похоже IT -ки более защищенные в этом вопросе. Потому что практически все более менее приличные программы закодированы ключами и выставлены на продажу.
Чтобы поддержать славу "самого читающего народа" и не раскрывать секрета, что он самый низкооплачиваемый...
Лев Толстой считал, что писатель не должен получать деньги. Вот его идеи и воплотились в жизнь.
Не волнуйтесь так, в цену продукции уже все расходы заложены :)
Толстосумы оплатят !
А с музыкой, фильмами, играми, софтом дела обстоят как-то иначе? Простые воззвания к морали тут не помогут, помогут только массовые суды правообладателей.
Эти писатели в любом случае зарабатывают больше, чем я. Зачем я буду покупать художественные книги, которые я прочту меньше, чем за неделю и небуду перечитывать по 200-500 рублей, когда их можно скачать бесплатно? Я понимаю-все леса повырубали, но цены на книги сейчас ужасные! Издатели совсем пообарзели! Так им и надо!
Если книга хорошая я беру её в бумаге.
Сама бы халявой не воспользовалась бы?!
настоящее писательство это не бизнес. Труд заключается в том что бы песню которая звучит внутри тебя и не дает тебе покоя распознать.
Не зло ли это? Если нет, то выпустить наружу и показать людям. Гораздо болезненей оставить это себе. Но таких писак мало. Остальные маньяки и графоманы.
Так что этот труд напоминает снятие тенсной обуви и облегчение. А тот кто надумывает, и выдавливает это как гиморой, тот конечно тяжко трудится....
Мурат Байларов
Вы еще скажите, что настоящий врач не должен получать зарплату за свои услуги. Он же клятву Гиппократа давал!)
нету)) ) ну не всегда и не у всех есть возможность книгу купить. Получается, что читать может только тот, кто может себе позволить купить. Тогда бы я читала пару книжек в год (((