Литература
Электронная книги. Можно ли пиратить (бесплатно скачивать лицензионные) книги ?
(покетбуки)
это россия, конечно можно
Яна Гаврильчук
Например, сейчас на ПК есть 16 книг, которые наметил на ближайшие два месяца. Смогу ли я их закачать в электронную книгу? Или нужно покупать в встроенном магазине ?
некоммерческое использование
не наказуемо
http://www.staroeradio.ru/program
запрещено распространение
не наказуемо
http://www.staroeradio.ru/program
запрещено распространение
Что значит "можно ли"? С формальной точки зрения, а именно закона об авторском праве -нет. И глупо добавлять "в России", потому, что во всем мире куда более жесткие меры к пиратам применяют. Да владельца торрента посадили на больший срок, чем убийцу!
С точки зрения прагматики - почему бы и нет? Кто вам запретит качать с торрентов, использовать Тор и качасть с Флибусты. Я вообще не понимаю, почему за книгу, скажем, Шаламова, я должна платить ЛитРесу. С хрена ли?
Понимаете, тут нельзя ответить однозначно. С одной то стороны интернет дал возможность набираться знаний или получать удовлетворение от чтения книг.
А с другой то стороны, нужно понимать что такая эмиссия продукта уценивает сам продукт. То есть лучше то конечно пульнуть соточку на сайт автора (может он сейчас на одной картошке в мундирах).
Но! У меня например нету скажем свободной соточки, а книгу читать мне нужно. Я считаю что в таких ситуациях следует устраивать себе небольшие наказания. Например несколько раз хлестнуть себя гибким электрическим шнуром.
Ринат Кисанов
"Я считаю что в таких ситуациях следует устраивать себе небольшие наказания. Например несколько раз хлестнуть себя гибким электрическим шнуром."
вы издеваетесь, я надеюсь?)
Asel' Mambetalieva
ЗАЧЕТ!!!!:))))
Если с точки зрения закона - без понятия, а вот с практической очень даже можно, но иногда придётся поискать в тёмных глубинах интернета
Яна Гаврильчук
Можно конечно, я в свой PocketBook так и делаю.