Литература

Интересно узнать! Как вы понимаете библейское выражению: «В начале было Слово и Слово было Бог».?

Первые люди были подобны Богу – умели творить словом. А все слова, все звуки праязыка были неразрывно связаны с природой, вышли из природы и несли в себе творящий, божественный смысл.
Когда был "золотой век",то каждое произнесенное слово было творящим. В каждое слово вкладывался глубочайший, божественный смысл, и самое главное, тот кто его произносил – понимал, осознавал этот смысл, слова произносились осознанно.
Турар Бекбосынов
Лучший ответ
Не понимаю. Мне кажется тут речь идет о таких вещах, которые невозможно описать словами. И эта фраза всего лишь примитивная трактовка чего то великого.
P.a.v.e.l Огневец
То есть все началось с Бога..
Выражение эмоций начинается со слова: Боже! как красиво, Боже, как мне плохо, Боже, как вкусно, Боже.... ну и т. д.
Но это только мое мнение!!!!
Алла Козиева
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Ин 1:1-4)
Это об Иисусе Христе, Господе нашем.
то что Бог, это не больше чем слово.
Нету Бога. есть эволюция и тд. . а откуда взялся бог?
Под Словом подразумевается Иисус Христос. Вначале он жил с Богом (Слово было с Богом (Иоанна 1: 1-4 ), пока не родился человеком на земле. (Слово стало плотью (Иоанна 1:14) ."И Слово было богом" (Ин. 1:1) во втором случае "бог" написано с маленькой буквы, т. е. он был духовной, богоподобной личностью, но не равной Богу. А Слово, потому что он говорил людям о Боге и его намерениях в отношении Земли и людей.
"слово" - это не материальное, следовательно оно могло существовать во время когда ничего не было. "Бог" здесь не в ковычках, но с большой буквы. Значит это все ковычки не ставятся когда две вещи не разные например: птица "аист" мы ведь не пишем! А с большой буквы - это значит, что он великий. И так, он был первым, и с него все пошло. Слово было, а значит пошла цепная реакция (так сказать) и появился мир.
в арамейском было, естесственно, не Слово, а Логос - а Логос - это нечто невыразимо-животворящее, чему дали название Бог, как могли Элохим, Яхве и еще тысячу