Литература

Какова идейная и композиционная роль образа Горацио в гамлете? срочно!!

ГОРАЦИО Я дала ему адрес Горацио во Флоренции. \ – А стоило ли? Он, говорят, болтун. \ – Кто его \знает… \ И потом, в нашем возрасте человек многое прощает –\ это своего рода попытка задобрить самого себя. Это, \ кстати, все остров влияет, точно кусочек другой\
Горацио Бедный Горацио\ И бедная бедная Гертруда\ в строгом костюме\ отложной воротник белейшей блузки\ нежная плотность женской шеи\ И строгим треугольничком значок об окончании с гербом\ И гладко на пробор\ и узел на затылке\ И да здравствует! \ И бутерброды с икрой\ И выпьем! \ А я веселая, порхаю ласточкой. \ А ветерок летит, веселый, ласковый... \ Люблю, Клавдий, люблю... \ Клавдий, это шампанское... \ Клавдий, не надо! \ Пропадай все пропадом! \ Люблю! \ Клавдий, люблю!.. \ Бедная бедная Гертруда. \ И бедный бедный Клавдий\ ренессансный правитель \ веселых пиров\ герцог из оперы Верди\ "Сердце красавицы"\ король из младших арканов Таро\ масть его чаша\ Франциск\ а также канкан Фаина Гримберг Тривиальное стихотворение о пьесе
Горацио, Пилад, Альтшулер, брат, \ сестра моя, Офелия, Джульетта, \ что столько лет, играя в маскерад, \ в угрюмого Альтшулера одета. Леонид Аронзон 196. "У Голубой лагуны". Том 4A. Ал. Ал. /Альтшулеру/

Горацио\ Опомнитесь! Не надо. \ Гамлет\ Это – голос\ Моей судьбы, и он мне, словно льву, \ Натягивает мышцы тетивою. \ Призрак манит. \ Все манит он. Дорогу, господа! \
ГорациоМой Горацио, как ты горазд\Слушать пенье под звуки кифары! \Я уехала в свой Невинград, \
Горация на шею\ Себе я навязал, -\ Я мало разумею, \ Но много прочитал! \ Малютку рад учить всем лексиконам в мире, \ Но математике никак, \ Боюсь, докажет - я дурак, \ Как дважды два четыре! " Петр Вяземский 1814 Спасителя рожденьем
Марк Лебедев