Литература
Помогите придумать текст. =)
У нас в школе будет сценка - суд. Я там буду типа свидетель) Мой друг (потерпевший) пошел в клуб с девушкой, она его напоила, они поехали к нему домой, она разбила бутылку ему об голову и ограбила его. А я в клубе работаю барменом и видел их. Мне нужно придумать текст, который я буду говорить перед судом. Помогите его придумать, плиз =)
в этот вечер мой друг как обычно прішел со своей девушкой в клуб. они веселились- танцевали, выпивали. все было хорошо, потом девушке кто-то позвонил. она разнервничалась и начала заказывать себе все больше коктейлей. мой друг пытался с ней поговорить, она была какая-то агрессивная и не шла с ним на контакт. они поругались. я видел что подруга уже плохо стояла на ногах и все время кричала на друга. потом мой друг попытался ее увезти из бара. она сопротивлялась. они все таки ушли, но она все время кричала и ругалась на моего друга. куда они поехали- я незнаю. думаю, что домой. потому что она была не совсем а адекватном состоянии))))))))
Отсюда надёргайте антуража:
Статья 158 ГПК РФ
Порядок в судебном заседании
2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд! ", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.
Статья 257 УПК РФ
Регламент судебного заседания
3. Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь".
Гражданин ХХХ <дата> около 02 часов 00 минут, находясь во дворе <адрес> в Санкт-Петербурге, будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес один удар бутылкой из-под шампанского по голове гражданину П. при этом бутылка разбилась.
Из показаний свидетеля С1.., следует, что <дата> она находилась на суточном дежурстве в приемном отделении родильного дома ХХХ После 12 часов ночи к приемному отделению подошли два молодых человека, одним из которых был подсудимый, и позвонили в дверь. В руке у подсудимого была закрытая бутылка шампанского, которую он стал предлагать ей для того, чтобы пройти в роддом к своей жене. При этом молодые люди были в нетрезвом состоянии. Она стала вежливо объяснять, что уже поздно, и прийти надо утром, но молодые люди никак не реагировали. Тогда она закрыла дверь и ушла, а они продолжили звонить в дверь, стали дергать ручку, пытаясь открыть дверь, тогда С3. позвонила П. , которому сообщила о том, что происходит. После этого через окно приемного отделения она видела, как подошел П. и стал разговаривать с молодыми людьми. В это время никто никого не оскорблял, никто никому ударов не наносил. После этого она ушла. Через некоторое время им позвонили из милиции и сказали, что со сторожем что-то случилось. Они с С3. побежали в сторожку. П. в это время стоял, прислонясь к двери, и пытался ее закрыть. Они стали спрашивать о том, что случилось, но он был в таком состоянии, что никак не реагировал. Тогда они взяли его под руки и отвели в приемное отделение, где положили на каталку, так как он уже не мог стоять на ногах, на голове у него была кровяная ссадина. Они вызвали дежурного врача из реанимации. Из того, что пояснил П. , было понятно, что молодые люди вернулись, и ударили его бутылкой шампанского. Потом приехала скорая помощь и увезла в больницу;
Статья 158 ГПК РФ
Порядок в судебном заседании
Статья 257 УПК РФ
Регламент судебного заседания