Литература
Яблоки на снегу. Медленно замерзают. Где мне на ЭТО - глянуть? Яблоки на снегу...
Мерзнет зимой оленя. В море студеном - тюленя. Чукча в яранге яблоко греет. Лето, однако, не скоро придет. ___________________________ Алоизия Гыргольчайвына (Мэйнепыльгина).

Яблоко - символ целостности. Яблоки на снегу как потеря себя (примерно так). Вы хотите увидеть потерянные души? Оглянитесь вокруг..
в огороде - бузина, в Киеве - дядька...
в МОСКВЕ у станции Выхино есть Университет управвления и там ест яблоневый сад приезжай и посмотри на яблоки на снегу и в снегу.
Нельзя так с закуской!
В каком - нибудь заброшенном саду....
Я не поняла связь между яблоками которые ...и чукчей в чуме. ответ мой такой же, логически не связанный, на первый взгляд

Акзиля Кульниязова
яблочки все-таки добавлю

Точно - раскидай яблоки на снегу и заплачь над ними
Дождитесь снега и положите на него яблоки.
возле мусорных баков
Ты хотел сказать, что кто-то дурак, а ты - умный? А теперь посмотри, что получилось))
Елена Карташова
А что, собственно, получилось???
Чукча. Купи килограмм яблок. Принеси их в чум. Помой их. Когда наступит утро, положи их на снег. И смотри на яблоки на снегу, которые замерзают на снегу, при свете заполярного солнца.
Песня Муромова, но бывает неожиданный снег выпадает, когда сбор яблок не закончен. Почему то очень грустная картина.
Ну, на, вот, посмотри... .
_

Есть яблоки, которые собирают либо в сентябре, либо по первым заморозкам. Часто они падают и замерзают, на снегу. Это - Антоновка. Только тогда они считаются зрелыми и реально сладкие, особенно мороженые.
Если сорвать их летом, они кислые. Зато самый лучший яблочный пирог из них.
К песне не имеет отношение. Песня просто красивая.
был недавно в таком месте

Гляньте на эти !!!

У Михаила Муромова спроси. Он знает.)))
Так на даче у меня много осталось
Вы большой романтик.
Елена Карташова
Возможно. Но почему-то, меня все больше раздолбаем называют.
замершие яблоки, красиво, кстати вкусно.
фильм Тарковского Иваново детство
там правд без снега, но яблоки красивые=)
Спасибо за стихи!
Елена Карташова
Пожалуйста!
Верней всего Муромов шел пьяный и пакет порвался яблоки рассыпались и от обиды запел про яблоки на снегу а так в жизни они до снега опадают у самого сад.
Под яблоней
выйди зимой когда будет снег, разбросай яблоки на него и любуйся))