Литература

Девушки,кто читал Роберта Сальваторе,интересен женский взгляд на характер письма автора

Ну а кто не читал-все равно пишите!=)
Я читала. Прочла все книги про тёмного эльфа:-))Те что переведены:-)) Жестокости и садизма нет, скорее всего мистика. Очень много светлых моментов. Орки у всех авторов одинаковые, как и тёмные эльфы. Никаких садистских наклонностей у автора нет. Кстати это он написал Звёздные войны Эпизод IV". Зато какую дружбу описывает автор, какая преданность идеалам.Читается легко, стиль приятный. Но утомляют очень частые повторы и возвраты к сценам и действиям, просто увеличение авторских листов.Интересен поиск истины Дзирта, как он старается найти самого себя, как он находит друзей, учится верить в них. Мне нравилось читать. Для меня это лёгкое чтиво, но увлекательное:-))Купила серию Демонические войны - думаю, когда бы почитать:-))
Евгений Жуков
Лучший ответ
я не читала, и читать не хочу,пень....
***gainy ***
красивые, но жестокие герои, запертые в подземелье символизируют тчательно скрываемые садистские наклонности автора.... в конце концов он выпускает их на воле.... так что бойтесь маньяка:)
Ма
Мария.
Очень инетересно читать, увлекает , читашь буквально на одном дыхание, но смысла глубокого в этих книгах нет
очень люблю этого писателя - его первая книга "Темный эльф", состоящая из трех частей - Отступник, Изгнанник, Воин - меня покорила. дальше пошло по накатанной, полюбившиеся герои и стиль Сальваторе заставляли прочесть всю серию, но придерживаюсь того мнение, что действительно хорошие книги должны иметь конец, логичный, но все же конец.в общем, попробуйте начать с первой книги и первые же строки вам, как и мне когда то, подскажут, стоит ли читать дальше.