Литература

Помогите ответить на вопросы Романа"Дубровского" А.С.Пушкин

1)Как сын и отец Д.Относятся к своим препосным.2)Имение Троикурова сровнить с имением Дубровского.3)Как встретелись отец и сын Дубровские3)Как крепосные относятся к своим хозяевым(Дубровские)
1,3.Как сын и отец Д.Относятся к своим крепостным.
Пушкин с беспощадной силой обнажил произвол, самодурство дворян в лице Троекурова и князя Верейского.Нравы помещиков: "барство дикое, ярким представителем которого является прежде всего помещик Кирила Петрович Троекуров. Самодурство, жестокость, отсутствие человеческих ценностей. Яркие сцены в романе: контраст содержания собак и крестьян или дворовых.
"С крестьянами и дворовыми обходился он строго и своенравно",но они гордились богатством и славой своего хозяина.
Образ и быт Троекурова типичен для представителей этого класса того времени.

В противовес представителям "барства дикого", порочащим понятие дворянства, Пушкин изображает старинное дворянство в идеализированных образах Дубровских.
Сосед Троекурова, честный, гордый дворянин.
Имение Кистенёвка, принадлежащее Дубровскому, небольшое, около 70 крепостных. Крестьяне Дубровского любят хозяина за хорошее обращение, с уважением относятся к нему.

2)Имение Троекурова сровнить с имением Дубровского.
Троекуров считался зажиточным помещиком. Его имение
Покровское состояло из большого дома, множества хозяйственных построек и огромной псарни, которой особенно гордился хозяин.
У Троекурова было много крестьян и большое количество земли.
Дом помещика был каменным. В просторных хоромах и многочисленных комнатах проживал сам Кирила Петрович, его дочь и сын. Также на территории поместья находилась церковь,пруд и старинная колокольня.
Имение Андрея Дубровского называлось Кистеневка. Оно было не таким богатым, как владения Троекурова. У него числилось всего 70 крестьян, которые однако его любили и уважали.
Дом был деревянным и совсем небольшим. Кроме того все выглядело обветшалым и заросшим. Однако и старший и младший Дубровские очень любили свое поместье.
3)Как встретились отец и сын Дубровские
Встреча Дубровских отца и сына была тяжела. Владимир помнил отца здоровым, полным сил. А тут увидел высокого старика, худого, бледного, в домашней одежде. Отец поздоровался с ним, потом чуть не упал. Если б не помощь Владимира, то и упал бы. Потом старшего Дубровского пришлось отнести в спальню. Состояние отца поразило младшего Дубровского, он не мог себе такого представить. Отец даже связно говорить не мог. Чтобы прийти в себя, Владимир попросил всех выйти из спальни и остался с отцом наедине.
Анна Гришкова
Лучший ответ
да-да-да, тоже прошли недели три назад Дубровского) )
1) Они относятся к своим крепостным с долей уважения, понимания.
2) Имение Троекурова было несколько богаче имения Дубровских. Как, говорилось в тексте "не было такого же хорошего жилья у крепостных Дубровского, как пасрни у Троекурова. СОбственно, из-за этого и разгорелся конфликт
3) Однажды, Дубровскому пришло письмо от его няни. Ибо был он в Москве - служил в армии. Текст был таков: "Приезжайте скорее, ибо с Андреем - отцом вашим - нелады со здоровьем, а Троекуров имущество отбирает". Приехал Владимир на Родину свою и увидел отца. Был уже тот совсем никакой. И спустя некоторое время он умер, так и не пообщавшись с сыном.
4) Были преданны они ему: "Не хотим мы Троекурову служить! С Вами будем до конца"