Вот эти вопросы:
1 Детство и Юность Татьяны
2 Встреча с Онегиным и любовь к нему
3 Какие душевные изменения принесла любовь Татьяне после отъезда Онегина
4 Татьяна на ярмарке невест
5 Встреча с Онегиным на балу
6 Почему Татьяна отвергла любовь Онегина
7 Татьяна в финале романа
Помогите плиииз!!!! У меня остался час, а я ни как уже не успею (((((
Хотя бы кто что может сказать, особеннно мне нужны ответы 3 4 5 6 7 вопросов.... Только кратко!
Литература
Помогите ответить на вопрос о Татьяне в рамане Пушкина "Евгений Онегин"
сортируйте... .
но боюсь - прочесть Онегина придется... .
ТАТЬЯНА Его жена звалась Татьяна... \ Читатель! С именем таким\ Конец швейцарова романа\ Давно мы с Пушкиным крестим. Александр Блок 1901 СИНИЙ КРЕСТ
Татьяна (русская душою, \Сама не зная, почему) \С ее холодною красою \Любила русскую зиму, Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )
ТАТЬЯНА ….стала нянею моей, \притом она звалась Татьяной, \...Потом она от нас ушла. \Как плакал я, четырехлетний, \не вылезал из-под стола, \совсем не верил, думал: сплетни, \что замужем теперь она, \что муж ее — сапожник Ваня, \и я все ждал: вернется няня\и сядет рядом у окна, \и даст мне молоко в стакане. Александр Ревич 2001 ПОЭМА О ДОМЕ
Татьяна Алфёрова ЗИНЗИВЕР № 3 (2005) ТЕМА
Татьяна Алфёрова ЗИНЗИВЕР № 3 (2005) ТЕМА 1.
Татьяна Эх, Татьяна! Я теперь умнее.. . \Жизнь и мне продела удила. \А ведь так хотелось ладить с нею, \совершать хорошие дела! Геннадий Русаков «Дружба Народов» 2004, №10 Из цикла « Болезный мой, моя большая Русь... » Мне хотелось жить легко и просто,
Татьяна. Медной горы Хозяйка. \ Все глядеть в малахитовый сумрак глаз. \ Все искать там взгляд попрошайки \ И находить январскую стужу. \ Все обманываться отсутствием резкости, \ Выполняя непроизнесенный даже приказ. . Ольга Погодина Татьяна. Медной горы Хозяйка.
ТатьянаЕе сестра звалась Татьяна.. . Впервые именем таким Страницы нежные романа \Мы своевольно освятим. Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )
ТатьянаИ долго, будто сквозь тумана, \Она глядела им вослед.. . \И вот одна, одна Татьяна! \Увы! подруга стольких лет, \Ее голубка молодая, \Ее наперсница родная, \Судьбою вдаль занесена, \С ней навсегда разлучена. Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )
ТатьянаИтак, она звалась Татьяной. \Ни красотой сестры своей, Ни свежестью ее румяной \Не привлекла б она очей. Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )
ТатьянаНевольно, милые мои, \Меня стесняет сожаленье; \Простите мне: я так люблю \Татьяну милую мою! Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )
татьянаСей, глядевший во все страны -\в роли собственной Татьяны? Марина Цветаева СТИХИ К ПУШКИНУ
ТатьянаСкажи: которая Татьяна? " \- Да та, которая грустна \И молчалива, как Светлана, \Вошла и села у окна. - Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )
Татьянин день! знакомые, кузины –\Объехать всех обязан я, хоть плачь. \К цирюльнику сначала, в магазины\Несёт меня Плющихинский лихач. \Повсюду – шум, повсюду – именины, \Туда-сюда несутся сани вскачь, \И в честь академической богини\Сияет солнце, серебрится иней. Сергей Соловьёв Татьянин день Октавы
Татьяну, Танечку, Танюшу\ в шестнадцать лет я полюбил\ и обнажил пред нею душу, \ грудь разорвав, что было сил. Сергей Сапоненко 2005