Литература

Написать художественную роль письма Татьяны в романе пушкина Евгений Онегин

Важной составной частью поэмы «Евгений Онегин» является письмо главной
героини Татьяны к главному герою, способствующее раскрытию образа Татьяны.
Основной мыслью данного письма является желание девушки понять чувства Онегина к ней, при этом Татьяна выражает готовность к открытому проявлению собственных чувств, а также к отрицательному ответу молодого человека.
Письмо Татьяны к Онегину является одновременно и простым, и сложным.
В нем героиня открывает свою тайну, ставшую для нее слишком тяжелым бременем.
Для скромной девушки тех времен подобный поступок в глазах общества выглядел неподобающей дерзостью, тем более что Татьяна росла в сельской глуши,в ней не было ничего от городской кокетки, привыкшей дарить любовные послания многочисленным кавалерам.
Письмо к Онегину свидетельствует, что Татьяна при всей своей безыскусности обладает страстной натурой и богатым внутренним миром.
Она сама пытается понять, каким именно образом любовь обрела над ней власть и оказалась настолько сильной, что поработила все ее существо.
Татьяна предельно раскрыта, абсолютно откровенна.
Она излагает все полностью, ничего не скрывая, честно и прямо:
Вообрази: я здесь одна,
Никто меня не понимает,
Рассудок мой изнемогает,
И молча гибнуть я должна.

На что надеялась, что искала она в Онегине?.. Понимания.
Онегин с его светским воспитанием казался ей, деревенской девочке, человеком необыкновенным, а значит, способным ее понять.
Но тут же Татьяна осознает ужас своего поступка;
Кончаю! Страшно перечесть...
Стыдом и страхом замираю...
Но мне порукой ваша честь,
И смело ей себя вверяю...
Опомнилась, спохватилась, пожалела о собственной смелой искренности ("страшно перечесть"), но ни единого слова не исправила.
Такая, уж, она - Татьяна Ларина, героиня романа.
Эдуард Васильев
Лучший ответ
ООооо.. она извелась вся чисто, Никак не могла придумать, с чего начать. А тогда бумаги было не так уж и много, чтобы писать разную чушь, а потом рвать на кусочки. Надо было обстоятельно подумать прежде, взвесить все слова, чтобы околесицу не нести. Вот она и металась по комнате, как хомко или крысо в поисках жратвы. Вдобавок у её заболел зуб, анальгина под рукой не было и что делать-она не знала. Какое уж тут к чёрту письмо, если на стенку хоть лезь и она заплакала. Да горько так, что даже дедушка ёный проснулся и ничё не может понять. Хреново ей было, вот и всё, что уж тут говорить?
Sayodjon Latipov
Быстрый ответ
25818. Письмо Татьяны к Онегину стало самым знаменитым отрывком из романа А. С. Пушкина “Евгений Онегин”. С его помощью Пушкин открывает нам сердце и душу молодой барышни, которая решилась на немыслимый для того времени поступок - она первая призналась в любви мужчине. Этот поступок выделил ее в числе всех героинь литературных произведений - она стала образцом решительной и откровенной женщины, которая хочет взять судьбу в свои руки.
nauka.club
Сообщить об ошибке
В то время многие романы писались в форме писем.Пушкин использует письмо в первую очередь, как драматургический приём. Это что-то вроде остановки действия. Как в театре.Вокруг в зале и на сцене темно, и свет - только на артиста, читающего монолог. Словно Татьяна внезапно становится главной героиней.