Литература

архаизмы в романе айвенго

A.
Alex&&& .
предостаточно... история дышит.. .

АРХАИЗМ Пью вино архаизмов. О солнце, горевшем когда-то, \ говорит, заплетаясь, и бредит язык. \ До сих пор на губах моих - красная пена заката, \ всюду - отблески зарева, языки сожигаемых книг. \ Гибнет каждое слово, но весело гибнет, крылато, \ отлетая в объятия Логоса - брата, \ от какого огонь изгоняемой жизни возник. Виктор Кривулин 1973 "У Голубой лагуны". Том 4Б Пью вино архаизмов. О солнце, горевшем когда-то,
АРХАИЗМ То – архаизмом анапестным, то – в переливах звуковых, \ Свистит метафоры задаром сынам анафор чумовых, \ И лечит дедовским отваром от наговоров колдовских.. . Евгений Чигрин «Зарубежные записки» 2008, №13 Сентябрь – факир медитативный, раздоров жёлтый календарь
Архаизм.. оставляя нас\но задыхаясь чернотой\удаляется ветер\углами ком его\вдоль\с архаическим стуком Юрий Милорава Из книги "Ирридиевые преимущества"
архаизмы Прошли тысячелетия, а воз и ныне там.. . \ Мой критик пожурит меня за "ныне" - Не любит архаизмы он. Так вот в чем корень драм: Нам в Землю не войти, мы кружим по Пустыне. Конечно, за века наметился прогресс, \ Прилично обустроили Пустыню. Тамара Дубина Прищепки из Москвы (хамсинное)
архаика Бледное радио\ играющее в пустынных коммуналках\ это уже архаика\ это уже почти природа\ это центр города\ слой за слоем\ возвращается в почву\ скоро кое-кто\ будет ездить на пикники\ в эти забавные трущобы Игорь Лунёв 2000
архаика Слежались архаика, суржик и сленг\ Не хуже валежника... \ Усталое, будто бы мартовский снег, \ Сознанье моё ожидает подснежника: \ Едва уловимо дыханье цветка, \ Едва уловимая Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 Из цикла «Музыка и берег» (Стихи 1998-2000) Слежались архаика, суржик и сленг
архаика Юной архаике, в пеленках дитяти, \ (В снегу, будто двор - под замок), \ Братья, что принесем на зубок? \ Слаще любого диктанта: \ Она ведь еще иностранка, \ Еще чужеземка, шагу ступить не умеет\ И в люльке лежит, как с вокзала. Мария Степанова ВАВИЛОН, вып. 4 1996 Юной архаике, в пеленках дитяти,
АРХАИЧНОСТЬ Пусть архаическая пятерня \ забагровеет на блеклых обоях, \ если пещеру - и ту потерял, \ роясь в эволюционных забоях \ белесоватым термитом.. . Александр Ожиганов 1978 "У Голубой лагуны". Том 3Б Нектар в головках сырой конопли.
архаичность Боже мой\ как же все это\ архаично-серьезно\ в этих старых стихах\ хрестоматийных\ Даже хмель пропадает\ И словно бы где-то\ на другом этаже памяти\ слышится буржуазная ария\ Carmen, il est temps encore,\ Carmen, il est temps encore...\ "Кармен, но еще есть время... "\ Господи\ а ведь это только начало\ как же дожить до книги четвертой\ с ее rara lacrima - редкой слезой\ с ее страшным признаньем\ отреченья\ от обеих Венер? Сергей Завьялов
АРХАИЧНОСТЬ Я архаичен, будто гугеноты, \ Но жив, xотя не попадаю в ноты, \ И говорю без темы, наугад –\ Испытанный разнообразным спектром, \ Осыпанный и порохом, и пеплом\ Вблизи моста, висящего над пеклом, \ Блуждаю, новым временем объят. Томас Венцлова 1937 Перевод Георгия Ефремова ОТ ЛАНДВЕРКАНАЛА ДО ШПРЕЕ\Мурату Xаджу
архаичностьВ тени е
Андрей Кириков
Лучший ответ
Alex&&& . що??
ви прочитали що я хотів?
архаизмы в романе айвенго
а ви що мені написали?