Литература

Как называется книга про маньяка где постоянно и подробно описывалась одежда и аксессуары героев? Книге лет 5 примерно.

D V
маньяк в мировой поэзии.. .

МАНЬЯК — И где маньяк живет? \ — Мой дом — тюрьма. \ — Приятно, что вы к этому готовы… Держите. Это греческий коньяк. \ — Там цианид? \ — Мучительный мышьяк. \ — Договорились. Будемте здоровы. \ — А вы смешной. И видно, что не лох. \ — Под юбку лезть приятнее, чем в душу. Опохмелились — можно и покушать. \ — Какой нахал... \ — Хотите, чтоб я сдох — травите же омарами, не жмитесь! Александр Сотник "Футурум АРТ" No. 1-2 (14-15) ВОЙНА УДОВОЛЬСТВИЙ
МАНЬЯК - Маяк всегда манЬяк, - сказал Каратышкин, \ подразумевая проблему героиЗма! - ради красного словца Федосей не пожалел \ БЫ родного.... -а Леонеллушка терпела его метафоры, покупала ему \ витамины, проклятЬе, - жили они без юридического оформления, а - дружно. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
МАНЬЯК Я разобрался в вашем положенье, \ И вывод мой звучит примерно так: \ Вам надобно лечить воображенье... \ Жена у вас -- не блядь. А вы -- маньяк!. . Леонид Филатов. НОВЫЙ ДЕКАМЕРОН, ИЛИ РАССКАЗЫ ЧУМНОГО ГОРОДА\Рассказ о ревнивом супруге
МАНЬЯК ...и маньяк, зоотехник Головкин, \ вновь спросил: "Как тут к школе пройти? " Владимир Вишневский
МАНЬЯК Во мне живет любви безвольный маниак: \ Откуда б молния ни пронизала мрак, \ Навстречу ль красоте, иль доблести, иль силам, \ Взовьется и летит безумец с жадным пылом. \ Еще мечты полет в ушах не отшумит, \ Уж он любимую в объятьях истомит. \ Когда ж покорная подруга крылья сложит, \ Он удаляется печальный, - он не может\ Из сердца вырвать сна - часть самого себя\ Он оставляет в нем.. . ПОЛЬ ВЕРЛЕН Перевод И. Анненского Я - МАНИАК ЛЮБВИ
маньяк Да, представьте себе, маниак\ По голицынским рощам гуляет, \ Убивает людей просто так, \ Убивает, потом расчленяет. \ Страсть какая! А может быть, бред -\ Весь рассказ про того, про маньяка? \ Как узнаешь, где правда, где нет? \ Говорят же! - и верят, однако. Григорий Кружков ГОЛИЦЫНСКИЕ ПРОГУЛКИ
Маньяк И бренди Видел что-то вроде\Как он ее Размазал По веранде\Жевать цветок Свой ломтик ветчины\На сериалы Мы обречены \Генрих Сапгир Из книги "ПРОВЕРКА РЕАЛЬНОСТИ (лирика) " (1998-99 гг.) \СЕРИАЛ

маньяк "Маньяк! - перечислять до хрипоты, \ До пограничных вышек - спятил, что ли?! "\ Всё шарит в закоулках пустоты, \ Всё гладит - прячет судорогу боли.. . Александр Ожиганов 1974

МАНЬЯК Когда какой-нибудь ученый, сказать точнее — маньяк, \Беседовать о прошлом хочет, начнет он \ бормотанье так: — \То были дни Ихтиозавров, Плезиозавров… О, глупец! \Какие клички ты придумал! Дай не ярлык мне, — \ образец! Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ” 1905\ЛЕМУРЫ\ПРОКЛЯТЬЕ ЧЕЛОВЕКАМ
МАНЬЯК В подвале живет безработный маньяк –\А значит, я должен ребенка спасать! \Я бережно в ватку его заверну\И спрячу в коробочку в темном чулане –\Мы вслух будем книжку читать про «Му-му» \И в тихие игры играть вечерами.. . Андрей Анпилов Ironic. Сайт иронической и юмористической поэзии Спасение ребенка
Компания Балкон