Литература

текст стихотворения Ахмадуллиной " одна стою с упавшими плечами знаете?

..
напиться из моей печали"
Такие стихи звучали в фильме "Служебный роман" в исполнении Светланы Немоляевой:О мой застенчивый герой, ты ловко избежал позора. Как долго я играла роль, не опираясь на партнера.К проклятой помощи твой я не прибегнула ни разу. Среди кулис, среди теней ты скрылся, незаметный глазу.А в этом сраме я бреду я шла пред публикой жестокой.Вся на виду, вся на виду, вся в этой роли одинокой.О как ты загадал партнер, ты не прощал мне очевидностьБесстыжую моих потерь, моей улыбки безобидность.И жадно шли твои стада напиться из моей печали.Одна, одна! Среди стыда стою с упавшими плечами.Но опрометчивой толпе герой действительный не виденГерой! Как бояздно тебе! Не бойся, я тебя не выдам.Вся наша роль - моя лишь роль. Я проиграла в ней жестоко.Вся наша боль - моя лишь боль. А сколько боли, сколько, сколько!
Ainura Kopbayeva
Лучший ответ
Мне кажется это Цветаева.
Зейнеп Abylkaskyzy
Это же по-моему из фильма "служебный роман", посмотрите внимательно, по-моему это оно!
Аринко_О Lonely
Вот это?Застенчивый геройО, мой застенчивый герой,Ты ловко избежал позора.Как долго я играла роль,Не опираясь на партнёра.К проклятой помощи твоейЯ не прибегнула ни разу.Среди кулис, среди тенейТы спасся, незаметный глазу.Но в этом сраме и бредуЯ шла пред публикой жестокой -Всё на беду, всё на виду,Всё в этой роли одинокой.О, как ты гоготал, партер!Ты не прощал мне очевидностьБесстыжую моих потерь,Моей улыбки безобидность.И жадно шли твои стадаНапиться из моей печали.Одна, одна - среди стыдаСтою с упавшими плечами.Но опрометчивой толпеГерой действительный не виден.Герой, как боязно тебе!Не бойся, я тебя не выдам.Вся наша роль - моя лишь роль.Я проиграла в ней жестоко.Вся наша боль - моя лишь боль.Но сколько боли. Сколько. Сколько!