Литература
Помочь в сочинении, только первое предложение и последнее
Задали просто написать начало и конец сочинения про экологию, ну на тему проблем там, что мы мы должны защищать, мыслей мало, и написать литературно не могу, прошу помощи, спасибо
ЭКОЛОГИЯ И поехал Грека мрачный в "Ракнадзор",\Закричал он: "Раков нету, вот позор! "\А ему в ответ чинуша процедил: "Топай в баню, Грека-бука, крокодил". Анатолий Радаев БАРДЫ РУ Песня про Греку
ЭКОЛОГИЯ И с каждым годом роща та, \Лишаясь дерева, куста, \ Становится всё реже. \Так наступает пустота; \Так изменяются места. \ А говорят: всё те же. Давид Самойлов 1982 В деревьях около воды
ЭКОЛОГИЯ И, если вдруг самоубийцы призрак\из безмятежной вынырнет воды, \то это будет лишь обычный признак\проблемы загрязнения среды. Александр Стесин “Побережье”,10-11 На берегах Гудзон-реки – раздолье.
экология Некуда стало бежать: \ вес дороги в леса перекрыты\ Экологической стражей, \ а пропуск на вход в биозону\ Древошумящую –\ только за взятку дают Сергей Стратановский 1982-87 НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА В СТИХАХ
ЭКОЛОГИЯ Я не расист. Не буду им вовеки. \Я, как о брате, думаю о нем. \Да, он дикарь\В моей библиотеке, \Но я дикарь\В его лесу родном. Николай Доризо Дикарь
экология «Окстись, убивец-человек!» — кричали мне, кто были живы. Через мгновение их всех погубят ядерные взрывы.
экологияВ каком еще безумном веке, Пугая берега свои. Текли отравленные реки, Смердели мертвые ручьи? ! Николай Новиков
экологияВ море Балтийском тюленица выла, молит красавица преисподней: «Матку сожгли мне полихлорбифенилы. Тюлени больше не воспроизводятся. Андрей Вознесенский
экологияВызвал кризис энергетический\Катастрофу экологическую. \Понесли облака от Чернобыля\Радиацию в сторону Гомеля. \Пронеслись над землёю советскою\Через Балтику в сторону Шведскую. Михаил Генин
экологияЖелтый отблеск мерцает незримо на дензнаках и коммюнике.. . Я-то думал, что власть эта мнима, но гляжу, на таежной реке, \где прошли мои лучшие годы, измочалены в грязь берега, стали мутными светлые воды. Стала мертвой живая река. Станислав Куняев
экологияЗа экологию природы встает, витийствуя, она, но экология свободы ей непонятна и страшна. Евгений Евтушенко
экологияКричала рыба из глубин: «Возьми детей моих в котомку, но только реку не губи! Оставь хоть струйку для потомства» , Андрей Вознесенский
экологияЛюбительнице природы. \ Я рада, что пришел мой срок! \ Пускай наестся червячок! Евгений Камелин 1985
экологияМожет, руки мои не напишут\Очень нужные людям слова, \Все равно, пусть вселенная дышит, \Пусть деревья растут и трава. Михаил Светлов 1962 ОХОТНИЧИЙ ДОМИК
экологияНе спасет старшина. Посмотри, страна, — сыну мать кричит из траншей. Окружающая среда страшна, экология духа — страшней. Андрей Вознесенский
экологияНет, ребята, не случится Этакой беды. Будет лес росой светиться. Зацветать сады. Николай Грибачев
экологияНи елка, \Соскочившая\С пенечка, \Ни конопели\Дымчатый прибой —\Ничто не уходило\В одиночку, \А что-то \ уводило\За собой. Василий Федоров
экологияНу что ж, поправлю, Что-то сдвину, строну — И закурлычет вновь Твой вечный сток. \Но все-таки боюсь, Всегда боюсь, \Когда я с ним Надолго расстаюсь, Боюсь, что без меня И хан Гирея Мой родничок Однажды захиреет. Василий Федоров
экологияНу, а штрафы? \Штрафы эти\Лишь один самообман. \Все равно\В прямом ответе\Государственный карман. Василий Федоров
экологияСохрани эти ветлы во мгле, Эти черные гнезда и кроны. Пусть спокойно живут па земле Хоть простые грачи и вороны. Анатолий Жигулин В. Пескову
экологияТак ч