Литература
Какому литературному герою из книг вы бы поставили памятник, и почему? Русалочка не всчет.
))). Один герой из прочитанной мной серии книг Робинна Хобба. "Сага о Видящих". главный герой Фитц (бастард) . Незаконнорожденный сын наследника престола, испытывающий и унижения и лишения но на здающийся. Став убийцей не по своей воли, он сохранил человечность и не переступал своих моральных принципов. Все его поступки и действия были направлены на восстановление справедливости и защиту близких ему людей. Лишенный многого не по своей воли и даже не по воли своих врагов, он не становится эгоистичным и действует так как надо, а не так как ему хочется. Он поступает так не для себя, а для других, он знает что не все его поступки оценят люди и близкие, но не имея возможности объяснить свои действия ему приходится лгать выставляя себя в темных тонах. Почти все что у него было дорогого сердцу ему пришлось бросить. Стать героем и быть одиноким, любить но не быть с любимыми, терять но не сдаваться и поддерживать других в их скорби. Испытав все многочисленный препятствия и трудности, он стал жестким, но не жестоким, и был более человечный (хотя здесь это слово немного не уместно, кто читал поймет)) ) чем сам думал. Отдавать многое и не иметь почти ничего. Герой вызывает сочувствие, но он не жалок, Вы испытываете всю несправедливость выпавшую на его долю. Я ему сочувствовал и гордился. Думаю ему бы можно было поставить воображаемый памятник))))
Радиону Раскольникову
Как он идёт с топором за пазухой старуху-процентщицу убивать.
На выпускной вечер школота к памятнику топорики, по одному от класса, с дарственными надписями подкладывать будет.
Я бы поставила Бегущей по волнам, при чем во всех городах у моря...
Дюймовочке, очень мало бронзы уйдет--какая экономия.