Литература
Какой ваш любимый литературный (не киношный, а именно литературный) герой? И почему
а мне дядя из Гончарова "Обыкновенная история" оченьнравится, циник, реалист, но у него тааааакое чувство юмора, офигенное
Мне нравится очень Геральт из книги "Ведьмак" А. Сапковского. Он хоть и противоречивый, но оч положительный герой :) Умный и добрый. Оч советую, очень.
Преображенский Филипп Филиппович.
Кот Бегемот из "Мастер и Маргарита".Шерлок ХолмсГэндальфПочему?Кот - умора.Шерлок Холмс - просто поразительнейший персонаж.Гэндальф - мудрый и с чувством юмора.
I-330 Замятин "Мы" - она живая, настоящая, сильная, умная.. ЖЕНЩИНА.и Женька из "Ямы" Куприна.. трогательная и сильная, жалко её так..
Петя Пустота ("Чапаев и Пустота" В. Пелевин)
Если знаешь такого, то мой любимый литературный герой - Дронго из цикла повестей Чингиза Абдуллаева. Недавно его экранизировали. А привлекает своей неординарностью, мужественностью, но в то же время великолепными умственными способностями и возможностями найти выход из любой ситуации. Я перечитал почти все книги из этой серии и ни капельки не жалею. Вот так.
Хёрдис - ведьма из книги Елизаветы Дворецкой "Стоячии камни". Мы с ней очень похожи характером...
Шерлок Холмс (необыкновенное сочетание ума, уверенностии чувства юмора).. . кино такое тоже, правда, есть...
Скарлет О Хара. Она похожа на меня.
Остап Бендер - он идёт по жизни, смеясь. А ещё Семён из "Дозоров". А из женщин, даже и не знаю... Наверное, Скарлетт О Хара - уважаю тех, кто умеет собрать волю в кулак в любой ситуации.
Лучших книгогероев уже расхватали!Пётр Пустота, Шерлок Холмс,Остап Бэндер,Кот Бегемот,Тогда я выбираю Джеймса Бонда, агента 007
Старый, добрый романтик-реалист Евгений Онегин
Мне очень нравится кот Бегемот из Мастера и Маргариты - обалденное чувство юмора!
Тенар из "Земноморья"
Макс ФрайЭраст ФандоринЖюлетта маркиза де СадаДрако Малфой как ни странноНу и много,много другихГерой тогда любимый,когда мы видим в нем частичку себя!
Печорин из "Героя нашего времени"-мне близко его мировосприятие
Элрик из "Змееборца" Натальи Игнатовой. Замечательный характер. Харизма. И есть что-то в том, что меняешь пол и мышление, оставаясь той же личностью.
Синяя Звезда из "Котов-Воителей")0)).