Литература

Ваш любимый литературный герой? А не любимый?)

Любимый-Павел Кирсанов из Отцов и Детей а нелюбимый-главная героиня из романа Леди Макбет Мценского Уезда
Юлия Кутепова
Лучший ответ
Библейский Царь Соломон. А про меня книжку еще не писали.
любимый-скарлет, очень банально.а не любимый не знаю плохого не помню
любимый - Чацкий)нелюбимый - Эсмеральда
Инквизитор Грегор Эйзенхорн.А не любимый...Хы,Бармалей)))))
Otari Tedeluri
любимый герой - контрабандистка из "тамани"нелюбимый - крошка цахес. буэээ.
Любимый персонаж - Фандорин Эраст Петрович, я бы сжег на костре главного героя Э. Лимонова из романа «Это я – Эдичка»;
любимый герой Виконт ДЕ ВАЛЬМОН из ОПАСНЫЕ СВЯЗИ ШАРЛО ДЕЛАКЛО ибо сука хитрый нелюбимый Индиана у Жорж Санд умереть когда нашла любовь млин дура
любимы - ГАРРИ ПОТТЕР!обожаюю его!!!!а не любимый - троекуров и з "Дубровского" он такой казел однако!!!
Антон Городецкий...а вот нелюбимый....тут труднее....
Мастер из "Мастер и Маргарита" БулгаковаНаташа Ростова (своей инфантильностью)
Любимый - Лорд Сварог, граф Гэйр, СВАРОГ Первый Барг, Король Хелльстада и Хорена, Демура и Кора, Глана и Ронеро, Снольдера и Улада, Великий герцог Харланский, Герцог Ямурлакский, барон Готар, Князь Рут, князь Чедир, князь Инес, ярл Стенима и Галевина, Баррадина и Канира, Генерал-Старшина Ганзейской палаты, Первый Патриций Балонга, Высокий покровитель Вольных Маноров, камергер Двора ее Императорского величества, Капрал Бриллиантовых пикинеров, Лейтенант лейб-гвардии Яшмовых Мушкетеров, Начальник Девятого стола Императорского Кабинета, Кавалер Ордена Полярная Звезда и Ордена Высокой Короны с гербовой цепью и всех Высших орденов Харума.Нелюбимый - Онегин Женя - ибо мудаГ.