Литература

Ваш любимый литературный герой и почему?

Джульетта, потому что она рано умерла
Ирина Первицкая
Лучший ответ
Муравей № 103683 (он же 103) из "Rе: волюция муравьев" Б. Вербера классный рассказчик, классный воин, классная Принцесса!
Их много но каждый из них отражает какуен ибудь положительную черту характера, которой хочется подражать.
Сергей Ставнин
Иван дурак
Жанна Дарк, потомучто смелая.
А вот Жорж Дю Руа из Милого Друга Мопассана) ) кто читал - поймет ;)
Евлампия Романова
Маша Брычкова
Ослик Иа. Он - оптимист! ! Многие ошибаются, считая ноборот. Он даже лопнувшему шарику рад! Потеря хвоста - НИЧТО! Даже не заметил. И пустой горшок - Лучший подарок. А КАК ОН ПОЁТ!!!
Алтай Садвакасов Верно!
А ещё он жил на беоегу озера и занимался созерцанием! я даже на экзамине по философии сказал что я считаю его самым великим философом и ниче, сошло - видно наш завкаф был того же мнения
Крита Кано у Мураками)) )
она не такая как все, немного странная, но все равно классная =))
V*
Vlad ***
Граф Монте Кристо - за силу, уверенность, беспощадность, влияние, мудрость и выдержку!!!
1. Филип Кэри из "Бремя страстей человеческих" Моэма - потому что, несмотря на все трудности и жизненные испытания, остается добрым, надежным, настоящим, любящим!
2. Маргарита из "Мастер и Маргарита" Булгакова - за ее ум, силу, красоту, справедливость и терпение!
3. Эраст Фандорин из детективов Акунина - за его ум, робость и румянец на щеках.
4. Остап Бендер - настоящий мужчина!
5. Ретт Батлер из "Унесенные ветром" - за его мужественность, ум, щедрость и юмор!
Раскольников
"Булгаковская Маргарита" ,этот образ - воплощение женской красоты !
??? ????
раньше был Печерин, потому что казалось, что он знает что-то такое, что многим людям не узнать никогда. а сейчас наверно Воланд, потому что это зло в первоисточнике, а что может быть привлекательней????
Еркин Садыков
Г. Мелехов. Мужчина
Остап Бендер. Точно знает, что деньги -главное, веселый, сексапильный, за словом вкарман не лезет, из любой ситуации находит выход...
наверное Эраст Петрович Фандорин - во-первых, привлекательный, во-вторых, оч умный и проницательный, ну и очень удачливый - мне б такую удачу!
Незнайка... гыг)
Герасим. Смелый и отважный тренер по плаванию. Токо в конце собачку утопил, а то она его с оплатой за месяц достала.
Илья Лупов
жилин
потому что он храбрый
Колобок. Поэтическая душа. Открытость миру. И ещё ---Стрекоза из басни Крылова. Витальность.
*X
***maksat Xan***
Геральт из Ривии из книжной серии Ведьмак (и из игр соответственно). Не лицемер, храбр.
Макс из серии книг "Лабиринты Ехо" Макса Фрая. Он чем-то похож на меня!
Маргарита из "Мастера и Маргарита" Мне нравиться то что она идет на все лишь бы найти своего любимого Мастера так как она не знает куда он делся и соглашается на сделку с Дьяволом!
Поскольку мой любимый роман "Война и мир", то и герои любимые тоже оттуда. Но самый любимый герой с возрастом менялся. В юности я, как и все в этом возрасте, восхищалась Андреем Болконским, позже была Наташа Ростова. А сейчас любимый герой - Пьер Безухов с его ошибками и взлетами, с его исканиями, с умением любить. Но Наташу и князя Андрея я люблю по-прежнему и всегда при перечитывании романа за них переживаю.
Фроло из "Собора Парижской Богоматери" - во всех фильмах и мультиках его изображают злым и похотливым мужиком, а это совсем не так! Он просто безумно любил свою Эсмеральду.