Литература
что посоветуете почитать из классики?
Ф. Достоевский. " Село Степанчиково и его обитатели"
Ф. М. Достоевский - "Братья Карамазовы".
Исхожу из собственных вкусов. Мой самый любимый писатель х Константин Паустовский.
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств,
Джейн Остин Эмма,
Л. Н. Толстой Воскресение,
Ремарк Три товариша,
Эмилия Бронте Грозовой перевал,
Колин Макалоу Поющие в терновнике,
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти,
Жорж Санд Консуэлло.
Достоевский Идиот, Униженные и оскорбленные, Бесы
Ремарк Триумфальная арка, Ночь в Лиссабоне, Три товариша,
Валентин Пикуль Слово и дело,
Булгаков Мастер и Маргарита,
Стендаль. "Красное и черное,
Брэм Стокер. "Дракула",
Джек Лондон Сердца трех,
Александр Грин. "Бегущая по волнам, Золотая цепь, Блистаюший мир,
Джером Д. Сэлинджер. "Над пропастью во ржи,
Иван Гончаров. "Обломов, Обыкновенная история,
Анатолий Рыбаков Кортик, Бронзовая птица, Выстрел.
Джейн Остин Эмма,
Л. Н. Толстой Воскресение,
Ремарк Три товариша,
Эмилия Бронте Грозовой перевал,
Колин Макалоу Поющие в терновнике,
Жорж Санд Консуэлло.
Валентин Пикуль Слово и дело,
Булгаков Мастер и Маргарита,
Стендаль. "Красное и черное,
Брэм Стокер. "Дракула",
Джек Лондон Сердца трех,
Достоевского-Бедные люди
Война и мир
у подруги сартра ощущается присутствие вкуса)) )
достоевский: отвратительный рассказчик, но не плохой "психолог",хотя ближе к психиатру... не читайте достоевского, лучше прочтите "войну и мир"...и читайте спинным мозгом, пережевывайте, наслаждайтесь, не пропускайте описаний (отмечайте интересные метафоры, забавные эпитеты...): великие идеи - чушь, стиль - это единственное оправдание искусства!! !
найдите стиль, который вам по душе (я, к примеру, обожаю набокова) и не задумывайтесь о "морали басни"...
" Сотворение мира" Закруткина
граф монте-кристо
Портрет Дориана Грея, Воскресение (Толстой)
Гордость и предубеждение
Гордость женщины, практически нищей и совершенно свободной – в своей бедности, в своей иронии, в силе своего характера.. . Есть ли нечто равное такой гордости?. . Предубеждение женщины, почти не способной уже, по привычке отвечать ударом на удар, поверить в искренность мужского чувства и перестать об этом думать. Это – «Гордость и предубеждение» Джейн Остен. Книга, без которой сейчас не существовало бы, наверное, ни «психологического» романа, ни «феминистской» литературы, ни – попросту – «элитной» прозы как таковой!
Анну Коренину