Литература
Напишите плиз название своих любимых книг и авторов
Посоветуйте че мне почитать
вам из классики или что-нибудь современное?
Антонов "Пепел Наших Костров",
Арчер "Выбравший бездну",
Васильев "Война за мобильность", "Волчья натура",
Голотвина "Орешек",
Громыко "Профессия ведьма",
Захаров "Последний теракт", "Оплачено",
Калугин "Лабиринт",
Камша "Отблески Этерны",
Кич "Имя оборотня",
Крапивин "Дети Синего Фламинго", "Оранжевый портрет с крапинками", "Голубятня на желтой поляне", "Я иду встречать брата",
Лукьяненко "Дайвер", "Звезды - холодные игрушки", "Линия грез", "Тринадцатый город",
Мазин "Дракон Конга",
Навроцкая "Приют матерей",
Нестеренко "Ошибка Риллена Ли", "Билет во вселенную", "Согласно условиям договора", "Крылья",
Нечаев "Контрольный выстрел",
Никитин "Гиперборея", "Мегамир", "Русские идут", "Трое из леса",
Олди "Герой должен быть один",
Панкеева "Судьба короля",
Прозоров "Боярская сотня", "Ведун",
Садов "Дело о неприкаянной душе", "Цена победы",
Семенова "Волкодав", "Те же и Скунс",
Синицын "Скалолазка",
Шумил "Жестокие сказки", "Слово о Драконе"
Берг "Рей-Киррах",
Лейнстер "Медицинская служба",
Мун "Наследие Серрано" ("Династия воинов"),
Паланик "Колыбельная", "Невидимки",
Рассел "Я – ничтожество",
Уайт "Мемориал войны", "Космический госпиталь",
Хмелевская "Что сказал покойник", "Все красное", "Подозреваются все",
Хобб "Сага о Видящих", "Сага о живых кораблях", "Сага о Шуте и Убийце"
Арчер "Выбравший бездну",
Голотвина "Орешек",
Громыко "Профессия ведьма",
Захаров "Последний теракт", "Оплачено",
Калугин "Лабиринт",
Камша "Отблески Этерны",
Кич "Имя оборотня",
Мазин "Дракон Конга",
Навроцкая "Приют матерей",
Нечаев "Контрольный выстрел",
Олди "Герой должен быть один",
Панкеева "Судьба короля",
Прозоров "Боярская сотня", "Ведун",
Семенова "Волкодав", "Те же и Скунс",
Синицын "Скалолазка",
Берг "Рей-Киррах",
Лейнстер "Медицинская служба",
Паланик "Колыбельная", "Невидимки",
Рассел "Я – ничтожество",
Милости просим на мой блог. Там в самом начале есть исчерпывающий список
Про путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде» , детектив Агата Кристи «Восточный экспресс» , Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш. Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин» , приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона» , фантастика - "Сирены Титана" К. Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, про любовь «Города и годы» Федина, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я. Гашека, историческая "Фараон" Б. Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли» , пропиратов!!!:) ) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом» , «Пикник на обочине» , мистика «Мастер и Маргарита» , юмор английский Джером К. Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж. К. Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли» , сказки «Снежная Королева» , интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек" (это самое современное, последняя книга)
Виктория Токарева
Фредерик Бегбедер - Империя Ангелов, Мы Боги. Очень интересные книги. Собираюсь прочитать его же Танатонавтов.Ну если говорить вообще, то обязательно прочитай (если еще не угораздило) :Чак Паланик - Бойцовский Клуб, это что-то вроде классики.Ps^Если прочитаешь Империю напиши.
Уиндем Джон -День Триффида-, Каттнер Генри -Семья Хогбенов-, Стругацкие -Трудно быть богом-, Нюхтилин -Мелхиседек-, Конан Дойль -Белый отряд-, Джек Лондон -Мексиканец-, Тарас - Боевая машина-
Даниэла Стил "дар",Кинг "Кэрри",Дюма(сын) "Дама с камелиями",ну Код да Винчи наконец....можешь взять ещё Кэтрин Невилл "Авантюристку"
"Разговор с варваром" Хлебникова
"Созвездие гончих псов" Паустовского
Эльфрида Елинек - все!Булгаков "Собачье сердце" особенно!Сенкевич "Камо Грядеши".Гришковец - все!Jerome K. Jerome "Three Men in a Boat"Кафка Ильф и Петров, ..
Все книги Дейла Корнеги очень интерессно
Лукьяненко супер, Роберт Шекли! Люблю фантастику:)
Артур Кларк "Пески Марса"
Умберто Эко- "Имя розы",Пауло Коэльо "Алхимик",Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"!
Очень нравится Пауло Коэльо "Алхимик", Д.Емец Книги серии "Таня Гроттер",и "Мефодий Буслаев" /люблю фэнтази/.