Литература

Каково авторское определение жанра пьесы А. П. Чехова «Вишневый сад» ? литература

А. П. Чехов назвал свое произведение "Вишневый сад" КОМЕДИЕЙ.
Мы же, прочитав пьесу, относим ее скорее к трагедии, чем к комедии.
Нам кажутся трагическими образы Гаева и Раневской, трагичны их судьбы.
Svitlana Kras
Лучший ответ
он ее пьесой назвал.. .

ПЬЕСА Ш у т\ Тащи платок! \ Ш а р л а т а н\ Прошу не расходиться собранье честное! \ Начинается действие второе. \ Тем временем обдумайте на покое, \ Не купит ли кто повторной дозы. \ Ш у т\ Берегитесь! У многих выступят слезы. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод М. Лозинского ЯРМАРКА В ПЛУНДЕРСВЕЙЛЕРНЕ 1773
ПЬЕСА Розенкранц\ Скупился на вопросы, но в ответ. \ Был разговорчив. \ Королева\ Вы его не звали\ Развлечься? \ Розенкранц\ Все сошлось само собой. \ Дорогою мы встретили актеров. \ Узнав об этом, он был очень рад. \ Во всяком случае, актеры - в замке\ И получили, кажется, приказ\ Играть сегодня. Уильям Шекспир. Перевод Б. Пастернака ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ
ПЬЕСА "Как пойдет наш "Воевода", -\ Все кричали наперед, -\ Посмотрите - что дохода\ Он театру принесет". Петр Каратыгин 1865 "ВОЕВОДА, ИЛИ СОН НА ВОЛГЕ"
ПЬЕСА Почтеннейшие господа! \ Сегодня мы имеем честь\ Представить: "Новое виденье, \ Столицы древней разрушенье",\ 300 Иль называемый иначе\ "Языческий Апокалипсис",\ Дивертисмент полуволшебный.. . -Владимир Печерин 1834 ПЕСНЯ О ГРАФИНЕ ТУРН
Пьеса Спорят о пьесе: \ одноактная, в трех действиях или в пяти, со счастливым концом или с трагическим, кто скрывается под псевдонимом автора, если это псевдоним, а если нет — не является ли сочинение коллективным, не обрушится ли амфитеатр\ под тяжестью парламентариев и прочих\ обладателей пропусков и билетов, \ вечный сон опустится или временный\ на зрительный зал, содержит ли вещь ответы на все вопросы или\ не отвечает ни на один. Эудженио Монтале. Перевод Е. Солоновича
ПЬЕСА Ручаюсь я, что в зале эта пьеса\ Не вызвала большого интереса. Одни пришли, чтоб мирно подремать, -\ Их громом труб могли мы напугать. Уильям Шекспир. Перевод В. Томашевского ГЕНРИХ VIII
ПЬЕСА 30 Прослушайте спокойно и в молчании, \ Чтоб не было того же, что случилось раз, \ Когда со сцены нашу труппу шум прогнал: \ Лишь режиссер искусный место нам вернул\ Да ваша доброта и беспристрастие. Теренций. Перевод А. В. Артюшкова ФОРМИОН
ПЬЕСА Народ, канатным плясуном увлекшийся, \ Был занят только им. Теперь как новую\ Ее мы ставим. Автор не хотел совсем\ Ее поставить снова, чтобы снова же\ Иметь возможность полную продать ее, \ Комедии его другие знаете, \ Узнайте же и эту, вас прошу о том. Теренций. Перевод
Сергей Тарасов
Жанровое своеобразие пьесы А. П. Чехова
Цель нашей работы - исследовать жанровые особенности пьесы А. П. Чехова «Вишневый сад» . Цель обусловила постановку следующих задач: - дать определение жанра
knowledge . allbest . ru›Литература›…_0.html

Пьеса “Вишневый сад” была написана А. П. Чеховым в 1903 году. Не только общественно-политический мир, но и мир искусства испытывал потребность в … Что же представляет собой “Вишневый сад” с точки зрения жанра — драму, трагедию или комедию?
big-roma.livejournal.com›1589.html

Произведение полностью не вписывается ни в один драматический жанр. Авторские ремарки, подробные и многочисленные, а также огромное количество … Роль пейзажа в рассказах А. П. Чехова. Размышляем над страницами пьесы А. П. Чехова "Вишневый сад"
bolshoy-beysug.ru›…chehov…novatorstvochehova.html
Автор определят жанр - комедия