Литература

Сочинение по комедии Н. В. Гоголя "Ревизор"

Темы:
1. "Поездка в город, где правит Сквозник-Дмухановский. "
2. "Познакомьтесь Иван Александрович Хлестаков. "
3. "Есть ли в комедии Н. В. Гоголя "Ревизор" честный и справедливый герой. "
4. "Самый любопытный герой комедии Н. В. Гоголя "Ревизор"."

Нужно сочинение на любую из этих тем. Зарание спасибо..
Гоголь поможет понять психологию сегодняшеих чиновников... надо читать.. .

ЧИНОВНИКИ В понедельник или вторник\Навестит его чиновник, \Привезет муки да денег, \Спросит: "Жив еще, бездельник? "\Час поспит, во сне побредит\И на целый год уедет. Аркадий Смирнов БАРДЫ РУ Караульщик\\Снег да ветер в поле дует.
ЧИНОВНИКИ Засядут в кабинете\Чиновники матерые\И для всего на свете\Придумают теории. Иван Елагин Засядут в кабинете
чиновники Не нашел. Чиновник в серой тоге \ Говорил о правде и о боге, \ Восклицал: "Великая планета! " \ Повторял про Сталина, про маму. \ И погнали из страны поэта, \ Кончилась работа с пивняками. Евгений Камелин Из книги «Вирши для Интернета» 2001 Памяти Александра Галича. 1990
ЧИНОВНИКИ Нет\но надо же\тоже\чего-то же надо \а то никто уже \и не хотел ничего \ничего ничего\ничегошеньки\ни чиновники Всеволод Некрасов. Стихи 90-х годов
ЧИНОВНИКИ Нос шишкой, бритый подбородок, Жилет в цветах, двубортный фрак — Осколок вымершей породы, Случаем вылезший дурак Павел Антокольский ГРАЖДАНИН ЧИЧИКОВ
чиновники Сманите их из кабинетов, Туда, \глашатаи зари И провозвестники рассветов, Где звезд не застят фонари. Расул Гамзатов. Перевод Я. Козловского
ЧИНОВНИКИ Чинно, в белых рубашках, сидят. \Без устали много едят, \Много спят, с кем хотят. \Если враг, то сожрут и сгноят, \Пиджаки.. . Но не те.. . Ирина Туманова Заседание, заседание.. .
ЧИНОВНИКИ Я не вспомню, клянусь! \Ну, а что же я вспомню? \А что же я вспомню? \Усмешку\На гладком чиновном лице, \Мою неуклюжую спешку\И жалкую ярость в конце. Александр Галич ОПЫТ НОСТАЛЬГИИ
Чиновники\ Так наблюдают за нами, \ Что, если сбежишь, \ То прибьют на дороге. Ду Фу. Перевод А. И. Гитовича
чиновникиВ России рать чиновников несметна, \Но оттого нет проку для народа. \Ведь в них печать бездарности заметна\Так, как в спортивной лошади порода. Юрий Процив
чиновникиДа, здесь чиновников Полно повсюду, \А патриотам — Не открыть сердца. \К тому ж, я слышал, Золотые блюда\Увезены\Из алого дворца. \И три небесных феи В тронном зале, \Окутав плечи Нежной кисеей, \Под звуки флейт, Исполненных печали, \С гостями веселятся День-деньской. Ду Фу. Перевод А. Гитовича
чиновникиКатитесь, чугунные ядра, на желтом и голубом. Восстание, как затмение, наедет черным\горбом. \На белых песках — чиновники, \как раздавленные клопы. Андрей Вознесенский
чиновникиЛишь коcть чиновника cидит \над беcпpоcветными лиcтами, \а кpовь его в окно глядит\на оcень c кpаcными куcтами. Анна Присманова КУЗНЕЦ
чиновникиЛука Попа уж мы доведали. \Демьян Спросили и чиновников. \Губины Купцов уж повидали мы. \Пахом Вельмож намедни видели. \Все семеро Все чем-нибудь\ несчастливы. \Всем не дано веселия. \Всем худо на Руси. \Пров\ Осталось Их Величество\Царя нам расспросить. \Офицер Да. Трудную загадку мне\вы задали, крестьянушки. \Не знаю, хорошо ли мне, \хоть царь я двадцать лет. \ПровТы Царь? Владимир Уфлянд Из цикла «Сцена и поклоны» 1995 “Кому на Руси жить хорошо”
чиновникиЛюблю чиновников России\ За их мздоимство, лень и ложь, \ 3а то, что по ветру носы их, \ Куда страну ни повернешь. \ Но есть в моей любви оттенки, \ Они как проблески во тьме —\ Люблю чиновников у стенки, \ А в крайнем случае — в тюрьме. Лев Гаврилов «Нева» 2006, №2
чиновникиОн был чиновник небогатый, \Безродный, круглый сирота, \Собою бледный, рябоватый, \Без роду, племени, связей, \Без денег, то есть без друзей, \А впрочем, гражданин столичный, \Каких встречаете вы тьму, \От вас нимало не отличный\Ни по лицу, ни по уму. \Как все, он вел себя нестрого, \Как вы, о деньгах думал много, \Как вы, сгрустнув, курил табак, \Как вы, носил мундирный фрак. Александр Пушкин МЕДНЫЙ ВСАДНИК Из рукописей поэмы
чиновникиПорой сей
Dima Chuiko