вот из поэзии.. .
семьиМоя семья, меня прости\За эту тягу: \Мне глаз своих не отвести \От глаз оврага. Галина Воропаева 1988
семьиО сестры, о нежные десять, \Две ласково-дружных семьи, \Вас пологом ночи завесить\Так рады желанья мои. Иннокентий Анненский Дальние руки
СЕМЬСОТ СТРОФ ИЗ «ВТОРОГО СТОСЛОВИЯ»
Семью описать; но семья ни при чем! При чем, но не очень: не стоит мороки. Эпоху? Но он пожимает плечом, Насмешливо цедит: — Мы что, на уроке? — И автор, как будто второй Розенкранц, Второй Гильденстерн, не умеющий флейту Заставить играть. Александр Кушнер
Семью трясет озноб скандальный, \Летят потоки слов случайных, \И ясно слышен звон кандальный\Колец обоих обручальных. Игорь Губерман
Семью трясет озноб скандальный, Летят потоки слов случайных, \И ясно слышен звон кандальный\Колец обоих обручальных. Игорь Губерман
СЕМЬЯ
СЕМЬЯ Хотелось дьявольскому духу, \ Поссорить мужа чтоб с женой. \ Не могши сделать то собой, \ Бес подкупил одну старуху, \ Чтоб клеветою их смутить, \ И обещал за то ей плату. \ Она, обрадовавшись злату, \ Не отреклась ему служить\ И, следуя чертовской воле, \ К жене на тот же день пошла, \ За прялкою ее нашла; Ипполит Богданович 1761 СКАЗКА
СЕМЬЯ Клавдио\ Есть сын у Леонато, государь? Дон Педро\ Наследница и дочь одна лишь - Геро. Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник Много шума из ничего
СЕМЬЯ Кошка\ Здорово, тетушка свинья. \ Как ваша милая семья? Самуил Маршак 1922 КОШКИН ДОМ\Пьеса
СЕМЬЯ Целый час, как, ваша светлость, \ Его нигде не видно. \ Герцог\ Ничего. \ Его довольно я еще увижу. \ А вы, синьора, сели бы за прялку. \ К семейным добродетелям я склонен, \ Синьоры, если вижу их - в других. \ (Уходит со свитой. ) Оскар Уайльд. 1883 Перевод Валерия Брюсова 1912 Герцогиня Падуанская\Драма
СЕМЬЯ Кориолан\ Нельзя детей и женщин видеть лица -\ И не обабиться, не размягчиться. \ Я слишком долго слушал вас. Уильям Шекспир. Перевод Осии Сороки КОРИОЛАН
СЕМЬЯ Е в г е н и я\ Ты в доме сам себе король? \ С у д ь я\ А как же? Да и не я один, а все мужья, \ И добрые, и злые. Никогда\ Власть не вторгалась в дом, где муж глумится\ Безбожно над страдалицей женой, \ И не препятствовала самодуру\ В несчастной радость жизни убивать. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ВНЕБРАЧНАЯ ДОЧЬ 1801-1803
СЕМЬЯ Макдуфф Ну, что моя жена? \ Росс Что ж? Хорошо. \ Макдуфф\ А дети? \ Росс\ Ничего. \ Макдуфф\ Тиран их мира не нарушил? \ Росс\ Нет, \ Я их оставил в мире. Уильям Шекспир. Перевод Сергея Соловьева МАКБЕТ
СЕМЬЯ Всей семьей идут гулять\ Ночью вдоль дорожек\ Еж-отец, ежиха-мать\ И ребенок-ежик. Самуил Маршак 1956 ТИХАЯ СКАЗКА
СЕМЬЯ Но средь заносчивой огласки\ Не говорят уста мои, \ Какие старец встретил ласки\ 8 Великок
Литература
Примеры разделения обязанностей в семье из художественной литературы, подскажите пожалуйста.
Курсовая работа: Социально-психологические аспекты исследования.. .
3 мая 2011 Задачи исследования: · Провести теоретический анализ литературы; · Определить понятие семьи, как малой … потребности в сотрудничестве, связанной с разделением обязанностей в семье; · различные потребности в проведении отдыха и досуга.
BestReferat.ru›referat-214770.html
Какие обязанности могут быть у детей в семье - Мои файлы - Каталог.. .
Мастер-класс для учащихся. Литература ученикам. Рисовалка. Песни -видео для учащихся. … Какие обязанности могут быть у детей в семье. Разделение обязанностей. В современном изменяющемся обществе дети должны стать «партнерами» для родителей и учителей.
irinastepanova7.ucoz.ru›load/kakie…mogut…v_seme…67
BestReferat.ru›referat-214770.html