Литература

нужны критические статьи по роману война и мир

Наталья *
Наталья Долинина: "По страницам "Войны и мира".
Заметки о романе Л. Н. Тостого "Война и мир" - 5 издание.

Книга прекрасно помогает полностью понять и прочувствовать роман-эпопею
"Война и мир".
Конечно, в первую очередь, книга полезна для школьничков - прочитал Долинину -
и готовое сочинение в голове, причем по огромному колличеству тем:
и женские образы, и война, и образ двух поководцев, и, конечно же,
образ А. Болконского.. .
Андрей Друговец
Лучший ответ
1.Билинкис Я. С. «Война и мир» : частный человек и история; прошлое и современность. Л. , 1986.
2.Бочаров С. Роман Л. Толстого «Война и мир» . М. , 1978.
3.В мире Толстого. М. , 1978.
4.Громов П. О стиле Льва Толстого. Диалектика души в «Войне и мире» . Л. , 1977.
5.Ермилов В. Толстой-художник и роман «Война и мир» . М. , 1961.
6.Зайденшнур Э. Е. «Война и мир» Толстого: Создание великой книги. М. , 1959.
7.Камянов В. Поэтический мир эпоса. М. , 1978.
8.Кандиев Б. И. Роман-эпопея Л. Н. Толстого «Война и мир» : Комментарий. М. , 1967.
9.Курляндская Г. Б. Нравственный идеал героев Л. Н. Толстого и Ф. М. Достоевского. Л. , 1988.
10.Л. Толстой несколько слов по поводу книги «Война и мир» (1868).
11.Лакшин В. Я. Толстой и Чехов. М. , 1963.
12.Одиноков В. Г. Поэтика романов Л. Н. Толстого. Новосибирск, 1978.
13.Опульская Л. Д. Роман-эпопея Л. Н. Толстого «Война и мир» . М. , 1987.
14.Роман Л. Толстого в критике. СПб. , 2002.
15.Сабуров А. А. «Война и мир» Л. Н. Толстого. Проблематика и поэтика. М. , 1959.
16.Чичерин А. В. Стилистическое единство «Войны и мира» . М. , 1973.