Литература

Посоветуйте пожалуйста! Мне 13 лет. Надолго уезжаю из страны и хочеться взять с собой побольще интересных книг

Возьми любую в дорогу. Остальное найдёшь в интернете. Так и легче, и доступнее. Ведь не на Юпитер отправляешься. А слушать советчиков - ненужные тяжести таскать и перечитывать. Это ни к чему.
Лехер Тарасофф
Лучший ответ
начните с классики: Карамзин, Фонвизин, Радищев ...потом, конечно, Пушкин, Гоголь. Лермонтов для 13-летнего подростка тоже хорош. А вообще столько хороших и интересных авторов, что не перечислить) однако начинать надо с истоков
ридер с русской классикой
Чаусова Олеся
Берите электронную. Накачайте побольше, да и за пределами страны сможете в интернете восполнить запас прочитанного.
Антон Федяев
Возьмите те книги, которые самые-самые любимые.
Можно будет и за границей покупать книги, т. к. во
всех странах есть русские магазины, есть каталоги,
а газета "АиФ" в Европе" периодически продаёт за
недорого отличные книги.
Майте Карранса серия Война Колдуний Книга 1 клан волчицы, книга 2 Ледяная пустыня, книга 3 Проклятие Одии,
Кристофер Паолини Эрагон,
Урсула Ле Гуин Волшебник Земноморья,
Кэза Кингсли Эрек Рекс. Книга 1. Глаз дракона, книга 2 Эрек Рекс и Чудовища Иноземья, книга 3 Эрек Рекс и пять волшебных кристалов,
Дэйв Барри, Ридли Пирсон Питер Пэн и ловцы Звезд, Питер Пэн и Похитители теней, Питер Пэн и тайна Рандуна,
Холли Блек Зачарованная, Отважная, Решительная,
Тони Ди Терлицци и Холли Блек Спайдервик Хроники,
Дмитрий Емец Мефодий Буслаев Выпущенные книги серии:
Мефодий Буслаев. Маг полуночи. (август 2004)
Мефодий Буслаев. Свиток желаний. (февраль 2005)
Мефодий Буслаев. Третий всадник мрака. (сентябрь 2005)
Мефодий Буслаев. Билет на Лысую Гору. (январь 2006)
Мефодий Буслаев. Месть валькирий. (март 2006)
Мефодий Буслаев. Тайная магия Депресняка. (сентябрь 2006)
Мефодий Буслаев. Лёд и пламя Тартара. (февраль 2007)
Мефодий Буслаев. Первый эйдос. (август 2007)
Мефодий Буслаев. Светлые крылья для тёмного стража. (октябрь 2007)
Мефодий Буслаев. Лестница в Эдем. (май 2008)
Мефодий Буслаев. Карта Хаоса. (декабрь 2008)
Мефодий Буслаев. Ожерелье дриады. (март 2009)
Мефодий Буслаев. Стеклянный страж. (май 2009)
Мефодий Буслаев. Танец меча. (17 февраля 2011)
Мефодий Буслаев. Огненные врата. (8 ноября 2011)
Жорж Санд Консуэлло,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств,
Джейн Остин Эмма, Доводы Рассудка,
Рик Риодан Серия «Лагерь полукровок»
Цикл «Перси Джексон и боги-олимпийцы»
Перси Джексон и Похититель молний
Перси Джексон и Море чудовищ
Перси Джексон и Проклятие титана
Перси Джексон и лабиринт смерти
Перси Джексон и Олимпийцы. Секретные материалы
Перси Джексон и Последнее пророчество, Александр Грин Алые паруса, Золотая цепь, Бегушая по волнам, Блистаюший мир,
Кэтрин Ласки серия ночные стражи
1. Похищение
2. Путешествие
3. Спасение
4. Осада
5. Сокрушение
6. Вторжение
7. Наследник
8. Изгнанник
9. Первый угленос
10. Воспитание принца
11. Быть королем
12. Золотое древо
13. Река ветра
14. Обман
15. Война углей
Величко Женя
Уезжаешь в дикие края, где нет интернета?

Флибуста - книжное братство
http://flibusta.net
А если зарегистрироваться, то можно скачивать книги не только в формате .FB2, но и .RTF, .HTML, .TXT, .EPUB, .MOBI.
Мy Official Page
Не сможеш увезти. Их очень много.
какой вы ответственный в 13 лет-то
Юрий Каперусов
Русскую Классику бери. Не ошибешься.
Каландоя не забудь.
Bayan ***
а что вы вообще любите читать? я люблю читать исторические романы лучше французкие
Русская классика ПУШКИН и сама почитаешь с удовольствием несколько раз и иностранцев может приобщиш к русской литературе.
Artem Repin
Почитай Младшую и Старшую Оды,
Кольцо Нибелунгов,
Хоббит,
Властелин Колец,
Хроники Нарнии,
Франкенштейн
Дракула,
Призрак Оперы
Собор Парижской Богоматери,
Человек который Смеётся
Серия Тамплиеры (автор Октавиан Стампас, без автора гугл не найдёт)
Эрагон
Илья Астапов
Русских класстков! Пушкин, Лермонтов, Чехов...
А интернет? Здесь остается? Бери Библию (она вечна) , Робинзона Крузо (типа ты на необит. острове) , разговорник и "Родную речь" за какой-нить класс, потом в любую эл. библиотеку заходи - и вперед, что хочешь, качай....
iPad :) или eBook
Король - демон Ингви очень интересная. Или интересное и старенькое и весёленькое "Вечера на хуторе близ Диканьки"
Лена ****