Литература

Хочу выучить Японский...

Восхищаюсь их историей и боевыми искуствами. Помогите, хочу быстро (по мере возможности) выучить этот язык, кто знает какие нибудь сайты или тому подобное не жалейте слов и делитесь. ^_^
японский очень сложный язык... всякими сайтами и прочей херней ты его не выучишь. Мой те совет езжай в японию и изучай на практике.... выучишь в течении 5- 10 лет и будешь настоящим самураем ...удачи чувак )))
Roman' Chik
Лучший ответ
Банально, но возьми изучать с простых русско-японских словарей.. . Все не выучишь, но если есть желание, лишним может и не будет...
Mekan Ezizov
Можно банально начать с учебников для самых маленьких)
А так, для начала, с изучения хираганы и катаканы, потом с простых кандзи и простых правил грамматики, а потом усложнять. /Японский Язык Знаки и Звуки на пример на кану /
У Нечаевой хорошая серия. "Японский для всех" довольно забавный, но в первый раз можно запутаться. (плюс там опечатка) У NHK хорошие еженедельные уроки ._.
+ Japanese Particle Workbook. Только он на ингише, но учебник хороший. /грам. /
И вообще, ничего невозможного не бывает! =__= При желании можно и ирландский за полгода выучить. Главное не останавливаться в обучении, а то позабудешь всё, что выучил.. .+практика, практика и ещё раз практика.
B_
Bad _Orange
Да, действительно, восточные языки вообще очень сложные, а японский - один из самых сложных в мире. Так что изучение онлайн - пустая трата времени в основном. Здесь поможет только помощь специалистов (репетиторы/разл. языковы курсы) . А насчет совета уехать и изучать на практике - это спорный вопрос. Во-первых, опять же, японский не тот язык, накотором учишься говорить, просто вслушиваюсь и запоминая, через 5 лет только и научитесь паре приветствий) ) во-вторых, разговорной речи вы может и научитесь, а вот писать и правильно, грамотно формулировать свои мысли - увы, нет.

И, кстати, специалисты по восточным языкам очень ценятся - т. к. их мало) )

фуух. . сколько написала.. удачи))
Koro4e uvolsa s roboti, i iejai v Yaponeiu bistreie 4em na meste neviu4ish negde.