Литература
Хочу выучить стихотворение.
Хочу выучить стихотворение Бродского "Не выходи из комнаты". Как вам это стихотворение? Нравится ли оно вам? И как думаете легко ли оно учится?
Причисляя себя к лику недоумевающих по поводу популярности поэзии И. Бродского у молодых, скажу, если вашу душу сковала лень - учите! Я так говорю, потому что господин Бродский весьма переоцененная личность и наивно, по меньшей степени, полагать, что знакомство с его творчеством сильно повлияет на вас. Судить Бродского мне недосуг, а некоторые сочтут, что это еще и недостойное занятие и будут отчасти правы. Но, Катерина, уверяю вас, вы найдете чарующие стихотворения у других поэтов.
Если же поэзия Бродского привлекла вас не популярностью, а искренне тронула какую-то фибру в вашем сознании, то учите, душенька, учите! Потому что учить стихи, пускай и не гениальные, - благое дело, развивающее речь и воображение, а благозвучность речи и богатое воображение нравится всем.
Кроме того, Катенька, вы если бываете в театре, наверняка, видели, как много молодых, причем, по виду не ботаников, как клеймит общество через чур умных людей, - признаться, я их тоже не жалую, - посещает его, и они интересуются поэтами "Серебряного века", а потому в душе просыпается надежда на культурное возрождение страны, по крайней мере, яснее видится картина будущего, ведь и молодежь устала от этой зыбучей тьмы невежества и низости, царящей всюду, - ах! как некоторые хотят, чтобы так казалось.
Зачем? Не нужно ничего учить никогда. Нравится - просто читай.
Неплохое, на вкус. Мне больше классики нравятся, ну те, что "постарше" серебряный век, золотой. А выучить если хочется стоит, это в принципе полезно.