Литература

наткнулась на мужчину,который любит в разговоре вести себя подобным образом....

-спасибо.
- спасибо на хлеб не намажешь.
- ну, так попробуй продать. на вырученную денежку купи мозги в мясном отделе.

- ты жмот.
- нет, я домовитый.
- а кроме тебя ещё кто-нибудь об этом догадывается?

никакой литературы посоветовать не могу )))
Нина Василевич
Лучший ответ
"спасибо" на хлеб не намажешь - и "пожалуйста" тоже, не намажешь и не положишь.. . пробовала "извините" намазать... сползает :)))
"спасибо" на хлеб не намажешь ...но без него хлеб часто поперёк горла или в глотку не лезет
отвечайте по ситуации:
- и в карман не положишь и в сейф не спрячешь.. .

больше улыбайтесь
он просто затвердил фразу, тоже ничего лучше не придумал
:)

называю жмотом - не называйте
учитесь вообще не переходить на личности, про поступок говорите, про одноразовую акцию
нельзя человека упрекать - только обида и агрессия
не исправится от названия
Roman& Aleksanдra
Поменьше общайтесь с таким .Мерзкий какой-то мужичок. А вы еще оригинально мечтаете ему ответить. Да он туп, как пробка, ему вашей оригинальности не понять.
Мужчина явно от вас хочет иметь больше, а отдавать вам меньше. Вы по-видимому того же хотите от него. Попробуйте найти себе мужчину, который названные приоритеты расставляет в обратном порядке. И тогда будет Вам счастье.
Аск Велес
"Спасибо на хлеб не намажешь.. "
- "Ну, так и не намазывайте... "
ну, а стоит ли ему отвечать в его ключе.. . я вот не люблю - я бы сказал с улыбкой - ну, и всё же благодарю ))
Ниязбек Утинов
Капитал, Экономикс, Самуельсон, Лившиц и т. д. Про урбанизацию что-нибудь. Псилогию, философию. Юриспруденция хороша тут. Ну и происхождение видов.
Один раз ответьте на его "Спасибо" фразой "Спасибо не булькает". Не литература, конечно, но вполне на его уровне
Павел Сметана
Не скажу, что это поведение начитанного человека.. .
Но надо было изначально много читать. А так.. . Ильф и Петров, думаю, еще могут помочь.. .
Спроси может-ли он сказать что-то свое или только цитировать услышанное с экрана. Первое не помню из какого фильма, а второе - мульт про домовенка Кузю.
Sayram Sayram
анекдот напомнили: " Таксист, который отвез Николая Валуева домой, всё-таки смог намазать спасибо на хлеб" :) Ответь: нА тебе 20 рублей, купи себе пачку маргарина. Насчет жмота - ну что тут можно сказать, каждый по-своему оправдывает свое жлобство. Читать что-то бесполезно, вы просто незлоблибый человек и не "язва", лучше оставайтесь такой (таким) . Подобных людей сейчас единицы, а если не можете кому-то ответить, обращайтесь, здесь всегда помогут:)
Нужно уметь - читать по губам, в следующий раз плюньте в рожу и разотрите....