Литература

скажите пожалуйста где можно скачать или хотябы прочитать, книгу 3500 рецензий

укажите автора.. .

РЕЦЕНЗЕНТЫ Тебе ж комплименты\ Строчат рецензенты\ За явный подлог. \ Крести ты хоть Ригу, \ Как крестишь чукчей, \ Бурят, лопарей; Вл. C. СОЛОВЬЕВ и С. Н. ТРУБЕЦКОЙ 1900 Эпиграмма на К. П. Победоносцева
РЕЦЕНЗИИ Стою, \ и злоба взяла меня, \ что эту\ дикость и выступы\ с такой бездарностью\ я\ променял\ на славу, \ 50 рецензии, \ диспуты. Владимир Маяковский 1924 ТАМАРА И ДЕМОН
РЕЦЕНЗИИ Чтоб заложить фундамент прочный -\ Своих рецензий вкус и такт\ Пускай везет сюда _Заочный_\ Через большой почтовый тракт. Василий Курочкин 1862 МОЛИТВОЙ НАШЕЙ БОГ СМЯГЧИЛСЯ\(АРХИТЕКТУРНАЯ ФАНТАЗИЯ "ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЗАПИСОК")
РЕЦЕНЗИИ Пишешь ли то, что вещиц даже Кассия Пармского лучше, \ Иль молчаливо среди благодатных лесов ты плетешься, \ Мысли на все устремив, что добрых и мудрых достойно? Квинт Гораций Флакк. Перевод Н. С. Гинцбурга КНИГА ПЕРВАЯ\4
рецензииДруг мой, вот тебе совет: \Если хочешь жить на свете\Сколь возможно больше лет\В мире, здравье и совете, \Свежим воздухом дыши, \Без особенных претензий; \Если глуп я так не пиши, \А особенно рецензий. Василий Курочкин 1860 Дружеский совет (Посвящается рецензенту, который примет эту шутку на свой счет)
рецензииТак и буду публично плакать, моли гься, \О своих молитвах читать рецензии... \Боже, эту чашу я выпью, \Но пошли мне одно утешение: \Пусть мои книги прочтет\Какая-нибудь обыкновенная девушка. \Которая не знает ни газэл, ни рондо, \Ни того, как всё это делается. \Прочтет, скажет: «Как просто! Отчего его все\\не поняли? Илья Эренбург 1918 ПРОСЛАВЛЕНИЕ ЗЕМНОЙ ЛЮБВИ
рецензииУРОКИ МАСТЕРСТВА\ Известный романист, полусефард-\ полутатарин, впечатливший след\ в литературу родственных народов\ Причерноморья, проживший ни много\ ни мало пять десятков лет под колким ливнем\ неадекватно понятых рецензий, \ туманных и прозрачнейших намёков, \ любовных писем от замшелых дам\ и деловых — от юных педерастов, \ объездивший полсвета, облетавший\ полтрети, покоривший Новый Свет, Валерий Нугатов ИЗ СБОРНИКА «НЕВЫНОСИМАЯ ВЕСНА. СТИХИ 1997-98 ГОДОВ»

Рецензию на Вашн «Три травы» мне заказал отдел «Литературки» . Не теоретик я, увы, по от статьи не ретируюсь. Андрей Вознесенский
РЕЦЕНЗИЯ "Что-нибудь он уж сказал? - Да ни слова. - "Так нравится что ж им? "\ - Шерсть, что окрашена в пурпур тарентский с оттенком фиалок. \ Ты не подумай однако, что, если другие удачно\ Сделают то, чего сам не могу, я хвалить буду скупо: \ 210 Знай - как того, что ходить по веревке натянутой может, \ Чту я поэта, когда мне вымыслом грудь он стесняет, \ Будит волненье, покоит, иль ложными страхами полнит, \ Словно волшебник несет то в Фивы меня, то в Афины. Квинт Гораций Флакк. Перевод Н. С. Гинцбурга КНИГА ВТОРАЯ\1 Множество, Цезарь, трудов тяжелых выносишь один ты:
рецензия Пока все то, что держит в мире цепко, \ Меня не огибает стороной: \ И нежность слов, и правильность рецептов, \ И вера, и здоровье, и вино; \ Пока без желчи можно “Ave, Caesar!”\ В попойке братской смело прокричать И ворох упоительных рецензий\ Выплескивать на здешнюю печать; Сергей Ивкин
РЕЦЕНЗИЯ НА ПОЭМЫ ИГОРЯ ХОЛИНА 1968 Г. \ Холин искал себя на Марсе, а нашел в Марьиной роще, когда хоронили Александра \ Давыдовича, отца Киры Сапгир. \ Что значит – поэт нашел себя? \ Когда-то Флобер сказал: Эмма – это я. \ Поэту среднему достаточно, чтобы читате
Ми
Миллионер