Литература
Помогите написать небольшое сочинение, нужна харкатеристика рассказщиков Пушкина...
Подполковника И. Л. П, помещика Белкина, "издателя" Пушкина. небольшая характеристика на каждого, за ранее спасибо
А. С. Пушкин часто использует свой излюбленный прием: сам он выступает в роли издателя. От лица вымышленного автора написаны, например, “Повести Белкина” и “История села Горюхина”, “Капитанская дочка”.А. С. Пушкин создает вполне определенный образ повествователя — поместного дворянина. Детство его проходит в деревне, растет он недорослем, затем отец отправляет его на военную службу, и через какое-то время он возвращается в родовое поместье и решает заняться сочинительством. Примерно так же выглядит история рассказчика “Капитанской дочки”; линия “автор — повествователь — герой” здесь прослеживается довольно четко.
Пушкин как будто строит лесенку во времени: сам он смотрит из середины XIX века на повествователя, который в свою очередь пишет о себе в молодости. Таким образом, до читателя доходит многомерная историческая картинка, сложная, как сама жизнь. http://www.litra.ru/composition/get/coid/00020101184864025974/woid/00044501184773070500/
Белкин Иван Петрович — вымышленный персонаж-повествователь, помещик села Горюхина, рожденный в 1798 г. от «честных и благородных родителей» (отец — секунд-майор) ; выученный деревенским дьячком и пристрастившийся к сочинительству; в 1815—1823 гг. служивший в пехотном егерском полку; не пивший; имевший необычайную слабость к женскому полу, но обладавший «девической стыдливостью» ; осенью 1828 г. , до «публикации» повестей, умерший от простудной лихорадки. Б. — именно персонаж; его образ создан с помощью традиционного набора литературных приемов: «биографию» Б. читатель узнает из письма «одного почтенного мужа» , нена-радовского помещика, к которому «издателя» отсылает Марья Алексеевна Трафилина, ближайшая родственница и наследница покойного; http://lit-helper.ru/harakteristika-geroev-povesti-belkina-pushkina-as/