Литература

Напишите небольшое сочинение о цветах :)

Пяти небольших, но вдохновляющих предложений будет вполне достаточно :)
Описания из интернета мне брать не надо, лучше напишите что-нибудь свое.
Как маленькое сочиненице... И картинка для описания (вам в помощь)!
Заранее спасибо.
P.S. фотограф с фантазией под ноль :D
Весна без прелестей и лето без цветов?... Так не бывает!
Солнечные летние дни наполнили наши дома цветами
и яркими красками и всё чаще на столе или на окне
появляются букеты.
Даже самые простенькие цветы, собранные в
интересный букет и поставленные в
необычную
вазу становятся удивительным живым украшением.
Всё начинается в мае с простых городских одуванчиков
на обеденном столе.
Сейчаспионы сменяются одни другими.. .
Про пионы говорят: это цветы, которые четыре раза
на дню меняют цвет.
А ведь если присмотреться, это и вправду так!
Ранним утром они нежны, как румянец младенца;
днем смелы и дерзки, точно грудка звонкой малиновки;
под вечер становятся более спокойными,
подражая предзакатному солнцу;
а вечером их закрывшиеся бутоны напоминают
огромные зерна граната.

Конечно, можно обойтись и без цветов, но они помогают
сохранить тепло в себе.
Они доказывают, что мы не скована по рукам и ногам
будничными заботами.
Цветы-это маленький праздник.
Сергій Янович
Лучший ответ
Вот моё давнее студенческое стихотворение

Два тюльпана

Сон я видел очень странный,
О таком ты не слыхала:
Мне приснились два тюльпана,
Словно солнце - алых, алых.

Два огня в ночи сверкали
И манили ровным светом,
Все тревоги и печали
Позади остались где то.

Два тюльпана... А наутро
Дождь стучал, слезились стёкла,
Как пластинки перламутра
Искажая мир поблеклый.

Но глаза мои туманом
Мгла ночная застилала-
Мне приснились два тюльпана
Словно солнце - алых, алых...
Оксана Серова
Почему женщины любят цветы? Нет правда. Почему каждый раз в момент дарения они расплываются в улыбке будь то шикарный букет роз или обычные ромашки. О том что от них нет никакой пользы я уже не говорю. Их нельзя сесть нельзя выкурить нельзя выпить. Можно нюхать но не долго. А через 3 дня они вообще отправятся в мусорное ведро. Может им приятно что я ради них могу купить такую бесполезную вещь? Это показывает что я способен на безумные поступки. Лиж бы на короткое время сделать их немного счастливее.
Цветы -это успокоение души, это как бальзам на душу. Даря им любовь и нежность они обязательно отвечают взаимностью. Полюбивший их однажды, непременно почувствует их. Они безмолвны и этим они прекрасны. Как то так.)
Рассказ ( собственного соченения )
Цветы.
Цветы бывают разные. Все растения красивые, и пусть никто не говорит то что одуванчик страшный, нет, это очень даже красивый цветочек. В мире существуют самые различные цветочки. Бывают высокие, низкие. Так же красные и розовые. Цветы очень красивые! Ведь это природа!
Анастасия Моисеева Можно бы еще добавить, что цветочки, как и люди, бывают и умными, и глупыми! Для кого-то они рады раскрыться - распахнуть объятья лепестков, своим ароматом напоить каждого, кто прикоснется к их благоухающей красоте!.. А есть иные - "одиночки-недотроги", раскрывающиеся не каждому, цветущие только для себя..." Цветы сильнее пахнут пред дождем!..." - написал когда-то Бальмонт в одном из стихотворений. Вот уж кто флорист-то был замечательный - в его текстах упомянуто и названо свыше СТА различных цветов и растений, такого количества нет ни у кого более, ручаюсь вам! :-)
(6 июня, 16:30)