Маленькое сочинение о профессии фотографа. Какого это? Что вы чувствуете, нажимая на кнопку затвора?
ТОЛЬКО СВОИМИ СЛОВАМИ! ССЫЛКИ НА ФОРУМЫ МНЕ НЕ НУЖНЫ!!! Пяти вдохновляющих предложений будет вполне достаточно. Спасибо :)
Литература
Напишите небольшое сочинение о профессии фотографа! :)
Фотографы. Кто они такие? Хранители прошлого и свидетели настоящего. Бесценная профессия дарит память о наших предках, запечатлённых на пожелтевших от времени снимках. А как было бы страшно, если бы с человеком умерла и память о нём. Нет ни человека, ни памяти. Всё. Время остановилось. А ещё фотографы возвращают в детство. В ту страну, куда взрослым людям нет хода. Заходят в фотосалоны люди, щелкают фотографии, а это значит, что память остаётся жить и колесо истории вращается дальше.
Сегодня мы снимаем рекламу одежды на бойне крупного рогатого скота. В воздухе веет запах крови пота и дешовой синтетики. На улице жара в помещении кроме жары ещё и духота. Девушки и каменными лицами стоят в неподвижных позах. Я прошу их дать мне больше сексуальности. Но учитывая то место в котором мы находимся им это не удается. Их кожа выделяет галоны пота которые тут же впитываются в одежду разьедая её пятнами. Из за этих пятен половину фотографий придется дорисовывать в фотошопе. Ассистент несет 5и литровую бутылку масла. Девушки усердно втирают его в свою и без того влажную от пота кожу. Я меняю объектив. Вижу что они уже достаточно пропеклись чтоб их можно было подавать к столу. На этой бойне они напоминают куски мяса которые некогда тут находились. Я выбрал это место для фото сессии потому, что на таком унылом фоне отвратительная одежда которую они рекламируют смотрится более выгодно. В взгляде блондинки я читаю изнеможение и каждый счелчек камеры вызывает у неё судорожные вздрагивания как будто в моей руке пистолет и каждое нажатие на спусковой крючек ведет к очередной осечке. Может быть она ждет когда из моего обьектива вылетит пуля и прекратит её мучения?
фотограф - это человек, который на работе снимает сиськи и жопы, а на отдыхе - жаб и небо
Фотографы? В стране заводы стоят, все, мля, фотографы...
Абзал Паржан
Очень полезный ответ, прям то, что я просила. Спасибо.