придется прочесть.. .
это не совсем те.. .
его очки, он идиот, он спорит. \ Он ветер, сумасшедший, он пришел. Сергей Тимофеев
комната Мне комнату в Ялте давали тогда\ и много свободы лукавой; \ и в щедрых лучах призового труда\ известность мерещилась славой. Владимир Рецептер Рассказ 1997
комната Ночью я вошел в чужую комнату, \ Незнакомую. \ Ночью я вошел в чью-то жизнь, \ Неизведанную. \ Ночью мы вошли друг в друга -\ Случайно. \ Два камня падающих -\ Встретились. \ От удара внезапного\ Треснули. \ Утром в трещине выросло\ Дерево. Макс Лурье ОТКРОВЕНИЕ
комната ОДИНОКАЯ КОМНАТА. \ ОДИНОКАЯ КОМНАТА. \ БЕСКОНЕЧНОЕ ЧИСЛО РАЗ: \ ОДИНОКАЯ КОМНАТА. Игорь Тогунов Из сборника "Ветер снов" 1996
комната Вся комната напоена\ Истомой -- сладкое лекарство! \ Такое маленькое царство\ Так много поглотило сна. Осип Мандельштам 1909
комната Мы уходим, за нами\ Комната эта сомкнется\ И уже не повторится здесь? \ Но есть в Мытищах\ Черно-кирпичная на повороте стена\ там лежат в нерушимом стекле наши частные имена Владимир Аристов ДОМ ПЛАТОНА
комната А комната так кажется светла, \ Душе просторно и довольно воли, \ Так, будто в сердце больше нету зла, \ Нет страха, одиночества и боли. Юрий Аврех
комната В комнате нашей, пустой и холодной, Пар от дыханья волнами ходил. Помнишь ли труб заунывные звуки, Брызги дождя, полусвет, полутьму? Плакал твой сын, и холодные руки Ты согревала дыханьем ему. Николай Некрасов
комната движется в па комната движется в па комната движется в па\ и никак не умещается в моей голове эта дурацкая комната… \ кто вспомнит о нас через сто лет, глядя на солнце сквозь донышко \ зеленой бутылки. кто вспомнит о нас Андрей Чертов Сальвадор Дали
комната Жить навеки в комнате надышанной\ с настольной лампой. \ Помните, друзья мои, как годы пили залпом? \ О, недаром на приколе стоит крейсер Аврора: \ перемен мы ждем, грядут скоро! \ Комната оказалась недостроенной; \ пошли жить на улицу! Наталья Черных МЕЛОДИЯ
комната Казалось, комната следит\за мной, припудрясь пылью дней, \и сохранять обычный вид\ей с каждым часом все трудней. Владимир Набоков. Перевод М. Калинина КОМНАТА
комната Хоть вода из-под крана не ключ, не родник на Пахре, —\ а зато наша комнатка всласть в облаках повитает! \ Мы теперь в своей детской, последней и первой, поре, \ когда аленький цветик цветет себе — не отцветает. Ольга Гречко Из цикла «Ты их предупреди» 1997
Комната храпела в мебельном раю. \Скрипочка, ах, скрипочка, \вы скрипите чудно! \Комната, ах, комната, баюшки-баю… Александр Васютков МОСКОВСКАЯ ПЕСЕНКА
комната Эта комната, вечер, и в комнате - ты со мной. \ Только воздух участвует в разговоре. \ Слышишь - там? Это там, в окне, за твоей спиной. \ Это к стенам подходит и медленно дышит море. Альбина Синёва
Комната, город, вечер - всё вызывало страх. \ Страх и желанье. Ибо, в конечном счёте, \ Страх и желанье - вот что такое мы. \ Всё остальное тратится на дневное \ прозябанье. Мы - части тела, выступающие из тьмы, \ Давящие то на сладкое, то на больное. \ Люди были печальны, а пружина бодра. Полина Барскова
Комната, прогретая солнцем. \Синие листья вечера\плавают в добродушном воздухе. Елена Лазуткина
комната... Там на небе воздуха побеги\ окружают легкие фиалки\ солнечные парусные лодки\ ангелы приветствуют в качалках\ бисером, сапфирами на бантах\ вышиты планеты бриллиантовые\ светятся на ниточках нейронных\ в комнате, с перинами, янтарной\ в ней Виктор Авин Колыбельная.. . "Осколки янтарной комнаты"
Комната… выйдешь из комнаты, думаешь на минутку, \ потом прошляешься где-т
Литература
Опишите комнату в доме городничего в произведении "Ревизор". Опишите комнату в доме городничего в произведении "Ревизор"