СЛОВАРЬ РИФМ, МАКСИМ!
водолив, залив, лиф, налив, недолив, олив, (водо) отлив, перелив, подлив, полив, прилив, пролив, разлив, (водо, терно, черно) слив, триглиф, халиф, шлиф
прилагательное: 77
бережлив, блошлив, блудлив, бодлив, болтлив, боязлив, бранчлив, брезглив, брыклив, брюзглив, бузлив, бурлив, верезглив, визглив, ворчлив, гадлив, глумлив, гневлив, гнуслив, говорлив, горделив, гуллив, дождлив, драчлив, егозлив, кичлив, копотлив, криклив, кропотлив, молчалив, особлив, писклив, потлив, похотлив, (не) прихотлив, прозорлив, пуглив, пытлив, ропотлив, рысклив, сварлив, сиротлив, скучлив, слезлив, смазлив, сметлив, смешлив, сонлив, соплив, спотыклив, (не) справедлив, стыдлив, суетлив, (не) счастлив, (долго, не) терпелив, (не) тороплив, тосклив, треплив, труслив, хвастлив, хлопотлив, хохотлив, хриплив, чванлив, шаловлив, шкодлив, шумлив, (полу) шутлив, щебетлив, щекотлив
деепричастие: 302
(за) барахлив, (до, за, на, о, от, пере, по, под, про, у) белив, (со) благоволив, (вз, за, от, по, про) бурлив, (в, вз, за, на, об, от, пере, по, под, при, про, раз, с, у) валив, (вз, воз, по, раз, у) веселив, взрослив, [за, о] голив, [от, у] далив, (до, на, о, об, от, пере, по, у) делив, (по, про) длив, (не) долив, (не) досолив, запулив, [за, при] землив, (во, о, обо, по, разо) злив, (от, пере) золив, испепелив, (за, рас) кабалив, кайлив, (до, за, на, об, пере, по, под, про, рас) калив, (пере, под) кислив, козлив, (за, о, под, с) круглив, [вос, о] крылив, [в, за, из, на, об, пере, по, при, про, раз, с] лив, (за, из, на, об, по, под) мелив, (за, от, у) молив, (пере) населив, настропалив, (до, пред) определив, (пере) опылив, отелив, (вос, за, о, пере, по, под, при, про, рас, с) палив, петлив, (до, за, ис, на, над, о, от, пере, по, под, про, рас, с) пилив, притулив, (вс, за, на, при, про, рас) пылив, (под) разделив, (пере) распределив, (от, под, при) рулив, (вз, пере, под, раз) рыхлив, (до, за, ис, на, над, по, про, рас) сверлив, (о, про) светлив, (в, за, от, пере, по, под, при, рас, с) селив, (до, за, на, о, об, от, пере, по, под, про, со) скоблив, (за, по, про) скулив, (до, за, на, о, пере, под, про) смолив, (за, ис, на, об, пере, по, под, при, про, у) солив, (за, о, пере) стеклив, (до, за, ис, на, пере, по, под, про, рас, у) стелив, [за, от, под, при, про] стрелив, (по) сулив, (о, рас, у) теплив, (о, рас) тлив, (о, у) тяжелив, (пре) умалив, умилив, утолив, (вос, за, на, пере, по, рас) хвалив, (о) хмелив, (о, по, рас) хулив, (ис) целив, (за, рас) чехлив, (за, на, по) шалив, (за, по, рас) шевелив, (за, отъ, по) юлив
Литература
Рифма к слову вежлив. Помогите пожалуйста просто уже второй день не могу продолжения придумать
Брежнев
ив, прилив, отлив, залив, налив, нарыв, прорыв, полив, долив, слив, смыв, риф, миф, тиф, лиф, мотив, застолбив, перспектив, аперитив, презерватив, негатив, позитив, закатив, допив, жив, погостив, сотворив, повторив, расчертив, подхватив, затаив, архив, норматив, красив, креатив, обсудив, простив, порыв, взрыв, остыв, простыв, укрыв, труслив, плаксив, альтернатив, красив, актив, посвятив, погасив, гриф, справедлив, разлив
не ленив, тосклив. Но лучше подбирать по смыслу текста. Про что пишешь?
Если я был очень вежлив, мой сосед стал так приветлив,
Не спеша я был с ней вежлив, гладил спину, нежный стан
быстро снял с неё я этот лиф, как же он меня достал.... =)
если ты вежлив, отвечай немедлив.