Литература

Согласны ли Вы,с утверждение Виктора Манчини - главного литературного героя романа "Удушье" Чака Паланика??см.внутри

"Даже самый плохой минет лучше, чем, скажем, наслаждение ароматом розы или созерцание великолепного заката" (с) Чак Паланик "Удушье"
есть и другие мнения.. .

МИНЕТ Мал ротик - по нему и угощенье; \ Примите же, мадам, сие творенье: \ Горшочек мой, а в нем - чуть-чуть варенья. Роберт Геррик. Перевод Марины Бородицкой МАЛЕНЬКИЕ ТЕРЦИНЫ НА ПОДНОШЕНИЕ ПОЭТОМ ДАМЕ ГОРШОЧКА С ДОМАШНИМ ВАРЕНЬЕМ
МИНЕТ Односложная флейта: под клапаном флирт, \ Как занятья любви в пору средневековья; \ Почти грубый минет — не Джованни — Шекспир: \ Это Гамлет лежит, и рука изголовьем\ Служит той, что цветком проросла в нём. Здесь “ах”\ Подобает вздохнуть до его изверженья. Дмитрий Машарыгин «Крещатик» 2007, №4 Односложная флейта: под клапаном флирт,
минет Колдун секретными сердцами\ Наполнил тихо грудь мою\ И потаёнными отцами\ Наполнил снов моих тюрьму. \ То закричит старушка где-то, \ Забившись в розовых силках, \ То ужас первого минета\ Вдруг притаится на лугах. Сергей Зхус
МИНЕТ На углу какой-то мент\Девку ставит на минет. \Я спросил его - "Ты шо? " -\Говорит - "Такое шоу! ".\На столе стоит стакан, \Рядом с ним бутылка, \А в стакане таракан\Дышит очень пылко. \Тут смех конский -\дело было в Омске. Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 1992 Омские частушки
минет О, Рамат-Авив \ Ароматных фиф, \ \ Где научный дух, \ Как фурункул вспух, \ Где ученья свет — \ Университет \ К вечеру погас; \ Круглолобый класс, \ Презирая нас, \ Впал в глухой снобизм \ У чугунных призм, \ Чей крутой дизайн \ Оставляет след… \ А профессор Зайн \ Протянул минет, \ Словно бутерброд, \ Аспирантке Бэт \ В двуязычный рот. Рита Бальмина 2000
Катерина Ильина