Литература
Поэма Гомера "Илиада" начинается с рассказа о бегстве Елены из Спарты в Трою,а заканчивается описанием захвата и гибели
найдите ошибки в текстах помогите пожалуйста срочно
Поэма начинается с ссоры в стане ахейцев между Ахиллом и Агамемноном. О похищении Елены троянцами в тексте упоминается позже.
Поэма кончается похоронами Гектора. Ахилл, мстя за своего друга Патрокла, убвает Гектора, справляет тризну по Патроклу, а тело Гектора отказывается выдать его отцу для погребения. После долгих уговоров он соглашается отдать тело Гектора его отцу Приаму и обещает не нападать на троянцев до окончания похорон. Падение Трои в поэме не описано.
Начинается с описания ссоры царя Агамемнона с жрецом Аполлона Хрисом у которого царь похитил дочь Хрисииду тот насылает моровую язву на ахейское войско на общем собрании Ахилесс призывает царя вернуть дочь жрецу и тот уступает но в ответ отобрал у Ахилесса любимую рабыню Бресеиду. Ахилесс уходит с поля битвы и просит мать умолить Зевса до тех пор не давать грекам победы пока не вернут ему рабыню девятилетняя осада Трои на гране срыва. а кончается гибелью Гектора и тяжбой за выдачу его тело отцу для погребения и поминальным пиром заканчивается илиада
Сора
Кааааак
поэма начилась с соры