расходятся... но недалеко.. .
ВЗГЛЯДЫ И взгляду зацепиться тяжело\ за кончик примелькавшейся детали, \ в душе так пусто, что почти светло, \ и смерть близка, как профиль на медали. Валерий Нугатов ИЗ СБОРНИКА «НЕВЫНОСИМАЯ ВЕСНА. СТИХИ 1997-98 ГОДОВ»
ВЗГЛЯДЫ Скоро в доме, что напротив, Кто-нибудь умрет -- По его пустому взгляду\ Знала наперед. Эмили Дикинсон Перевод Л. Ситника
ВЗГЛЯДЫ Уже давным-давно потухли взгляды, \ наскучили и домино, и карты - \ все только пьют и греются в шезлонгах: \ отсюда нет дороги никуда. Михаил Лаптев. Книга стихов "КОРНИ ОГНЯ" ПОСЛЕДНИЙ ОСТРОВ
ВЗГЛЯДЫ Во всем же прочем, братцы, \ На четверть иль на треть, \ Быть может, мы сойдемся, \ Лишь надо посмотреть! Алексей К. Толстой 1870 Честь вашего я круга,
ВЗГЛЯДЫ Наши взгляды разорваны в клочья, \ Но для всех мы с тобою - друзья. \ Знаю - волки дерутся молча, \ И разнять их ничем нельзя. Ольга Дьякова В потолок, где темнеют трещины,
взгляды Одаривши зорким взглядом, \ Чувством слова и вины. \ Полагаю: \ с нами рядом -- Те, которым мы должны. Татьяна Бек. Из книги «Замысел» 1987
взгляды Тайная азбука взглядов велась; \ Пульс - медицине любовной доверен; \ Нежно-лукава риторика фраз; \ Счет поцелуев бессчетно проверен; ДЖОН КЛИВЛЕНД (1613-1658). Перевод Ольги Мартыновой МАРК АНТОНИЙ
ВЗГЛЯДЫ Это где-то вдали, а не здесь, а не рядом. \ Здесь лишь холст серебристо-лиловый горит\ И в безмолвии полном встречаются взгляды. Ярослав Юркевич «УРАЛ» 2002, №12 Нарисуй мне пейзаж, напиши мне портрет,
ВЗГЛЯДЫ И какие бы взгляды вы\Ни старались выплескивать, \Генерал Милорадович\Не узнает Каховского. Наум Коржавин 1944 ЗАВИСТЬ
ВЗГЛЯДЫ И что мне все Горы, пришедшие позже, \И что мне любимых прощальные взгляды\Я чувствовал Мир обнаженною кожей. \Я помню костер, тишину и прохладу. Антон Бояршинов 1997 БАРДЫ РУ Я разного много видал без разбору.. .
ВЗГЛЯДЫ И, пока мою участь возьмутся другие решать, \Я прилягу на землю, среди неухоженной ржи, \И пойму, как от детской ладошки светлеет душа, \Как от женского взгляда меняются взгляды на жизнь. Павел Папушев БАРДЫ РУ Я однажды вас всех соберу на поминках своих.. .
Взгляды их в песок зарыты, \ Лик обветрен, думы скрыты, \ И слепящие зениты \ Тень багровую крадут. Ольга Дьякова БЕДУИНЫ
ВЗГЛЯДЫ Куда ты взгляды метишь, \как стрелы, смертный? \Ещё не знаешь ты, \чью тайну наготы \настиг. \…На травы лук упал. Александр Белых 1997 Из сборника «ПЕЧАЛЬНЫЕ ДАРЫ» Speaking In Tongues СЛОВО И МИФ\\И СНЫ РАСХОДЯТСЯ КРУГАМИ
ВЗГЛЯДЫ Но я отдал бы все, что угодно, Все, что взял у небес и земли, Чтобы вы совершенно свободно Выражать эти взгляды могли. Александр Межиров Из сборника 1982 ИЗ ВОЛЬТЕРА
ВЗГЛЯДЫ Они глядят сквозь спутанные ветки, \Их отражает в лужицах вода. \А выдернули вилку из розетки, \И выключена целая звезда. Константин Ваншенкин ОКНА
Взгляды проходят друг сквозь \ друга, не слипаясь. В море переплетаются соли, переплетаются рыбы. \ Магний, манта. И отсутствие опоры для взгляда – не приглашение ли \ вернуть его, повернуть внутрь? Так темнота вглядывается в темноту. Александр Уланов Из книги «ВОЛНЫ И ЛЕСТНИЦЫ» 1997
ВЗГЛЯДЫ рассыпаются искорки взглядов\ так наивны что просто поверить\ но наверное лучше не надо\ мелкий снег заколочены двери Дмитрий Лазуткин Из цикла «ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ» Vernitskii Literature 2003 нам со мной ничего не поделать
ВЗГЛЯДЫ Это — взгляда проклятая власть, \\гиблая пропасть, где пенится.. жизни и смерти пучина МАНУЭЛЬ МАЧАДО (1874-1947) Перевод М. Самаева
взгляды\\ заблестит неба взгляд \ брызги в волнах
Литература
Когда расходятся взгляды автора и рассказчика в "Левше"?