Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Королева Марго, Ожерелье королевы, Учитель Фехтования,
Марк Леви Где ты? Следуюший раз, Каждый хочет любить, Встретится вновь, "Те слова, что мы не сказали друг другу"
Джоди Пиколт Хрупкая душа 19 минут, Ангел для Сестры,
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль,
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник, Не верю не надеюсь люблю,
Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери, Человек который смеется,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Гордость и предубеждение, Чувство и чувствительность, Эмма.
Ремарк Три товариша, Триумфальная арка,
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти, Дорогой Джон, Счастливчик, Ночи в Роданте, Чудо любви,
Санта монтефиоре Найти тебя,
Колин Макалоу Тим,
Сара Уотерс Бархатные когодки,
Фаулз Волхв, Коллекционер.
Француаза Саган Смутная улыбка, Здравствуй Грусть, прошай печаль.
Альберто Моравиа Равнодушные,
Александр Грин. "Бегущая по волнам, Золотая цепь, Блистаюший мир,
Джером Д. Сэлинджер. "Над пропастью во ржи,
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей"
Диана Гэблдон Чужестранка, Стрекоза в янтаре, Путешественница,
Тургенев Отцы и дети,
Джек Лондон Сердца трех.
Дидро Монахиня
Маргарет Митчел Унесенные ветром,
Жорж Санд Консуэлло,
Эмилия Бронте Грозовой перевал
Пэт Конрой Принц приливов, Пляжная музыка,
Джоанн Харрис "Шоколад"
Джоанн Харрис "Леденцовые туфельки"
Джоанн Харрис "Ежевичное вино"
Джоанн Харрис "Пять четвертинок апельсина"
Кэти Хикман Гарем, Алмаз,
Жаклин Сьюзан Машина любви, Одного раза не достаточно,
Трейси Шевалье Прелестные Создания,
Толстой Анна Каренина,
Куприн Гранатовый Браслет, Олеся,
Андре Моруа Превратности Любви,
Попробуйте эти почитать.
Литература
Какую книгу хорошую посоветуете почитать!? (желательно про любовь)
Смотря какой у вас возраст в юности я читала Тургенева"Ася","Первая любовь",Куприна "Гранатовый браслет", Бунина «Антоновские яблоки», "Темные аллеи" , "Унесенные ветром" Маргарет Митчел, "Поющие в терновнике" Джеки Коллинз, "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, потом Р. Ши "Монах: время дракона", "Монах: последний зиндзя" (там тоже про любовь) , Ремарк "Триумфальная арка" (но надо быть постарше немного, чем в юности, чтобы прочувствовать) ну и шедевры "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова и "Ромео и Джульетта " Шекспира
Бернард Шоу "Пигмалион"