Литература

Прочитал толстенную книгу Тургенева! Что посоветуете почитать, желательно не из современного?

Иван Иванов
мммм... может Мольера?) "тартюфа"? хотя, почему-то уверена, что вы отлично знаете это проезведение)) вы производите впечатление знающего человека)) советую прочитать"правила и техника игры в боулинг,бильярд" , кто знает, может вам это пригодится в жизне))))))
Александр Сащенко
Лучший ответ
Жорж Санд, ,,Консуэло,,
Шолохов: "Они сражались за Родину", Пушкин "Евгений Онегин"
~ @liya~
а вы молодец, раз хватает столько терпения (дочитать до конца) :) советую: "Исповедь" Св. Августина или Фому Аквинского )))
Черкасова и Москвитину _ "Хмель" , "КОнь рыжий " и "Чёрный тополь" , это трилогия
Дозоры, Лукьяненко.
про любовь «Города и годы» Федина, путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде» , детектив Агата Кристи «Восточный экспресс» , Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш. Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин» , приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона» , фантастика - "Сирены Титана" К. Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я. Гашека, историческая "Фараон" Б. Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли» , пропиратов!!!:) ) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом» , «Пикник на обочине» , мистика «Мастер и Маргарита» , юмор английский Джером К. Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж. К. Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли» , сказки «Снежная Королева» , интеллектуальная Нюхтилин "Мелхиседек", последняя книга современная, но старого доброго качества:)
Анжелика @@@
"Иллиаду" Гомера
Анна Лещенко
Aleksey Tolstoy(Petr perviy,Hojdenie po mukam,Aelita i td)., Soljenitsin-Arhipelag Gulag,Odin den Ivana Vasilevicha,Bulgakov vse chto naydesh lichno ya ne pojalel
Тихий Дон-4 тома,думаю,что хватит надолго!)
Ольга Лёлька
А.Е.Махова "Hostis Antiquus"
Прочитать вторую толстенную книгу Тургенева...
Анна -
Ну Вы библиофил :)))))) Это что же за книга у Тургенева такая - ТОЛСТЕННАЯ????То есть Вам что потолще посоветовать? Толстой очень толстые книги писал. Но Вам надо что-то особенное, как я понимаю...Ну вот хоть "В поисках утраченного времени" Марселя Пруста возьмите. Пока все семь томов осилите, мы как раз тут от Ваших прелестных вопросов и отдохнем.
100 лет одиночества Маркеса
Харуки Мураками "Охота на овец".
Елена ;)
Может быть есть смысл перейти теперь к толстенным книгам Л. Н. Толстого? И не мелочась начать сразу с "Войны и мира"....
Мегагипер интереснейшая книга Л. Толстого "Война и мир"!
= Наталья =