Литература

Какие книги жанра фентези стоит почитать?Желательно с небольшой аннотацией!

Подскажите авторов и названия книг жанра фентези! Книги должны быть интересными,с юмором, красивыми и зрелищными битвами(как магическими так и лязгом клинков), + должны присутствовать сцены любви(а то как-то надоедает погоня,битва,опять погоня-как у Перумова). Сам читал уже цикл Летописи разлома-перумова, Сварог-Бушкова, и Гарри Поттер- Роулинг, так что посоветуйте что-нибудь еще.
Урсула Ле Гуин - Волшебник Земноморья
Алан Коул и Крис Банч - Далекие королевства
Там всё есть и войны и любовь и дружба и предательство и магия. Отличные книги.
Анна М
Лучший ответ
Дмитрий Емец (там и Таня Гроттер и Мефодий Буслаев), почитайте Братьев Стругацких (вот у них интересно), Волкодава (типа славянское фентэзи), еще можно самое популярное Властелин Колец
Павел Миротворцев - Пришествие Хиспа (фентези с элементом юмора: рассказывается как псих попал в другой мир)
Алексей Глушановский - цикл "Дорога в маги"(у студента обнаружился магический дар, затем другой мир)
Виктор Исьемини - цикл" Король-демон Ингви"(хорошая вещь, только иногда малость поднапрягает)
Белянинин - цикл "Меч без имени" (замечательное юмористическое фентези-лучшее в своём роде)
Алекс Кош - серия 'Ремесло' и 'Если бы я был вампиром'(по 10-бальной шкале - 10 баллов)
Все эти книги можно найти в электронных библиотеках или на СамИздате. Можешь приступить к чтению.
Nursultan Eskenov
"Сумерки" Стефани Майер, про вампиров, оборотней и простых людей.
Тре из леса
Не время для драконов
лучше всего серия ника перумова -маг (в ней говорится о колдуне некроманте, который из одного мира попал всовершенно другой и там писываются его приключения в этом мире, и то как он вспоминает о себе прежнем) . если заитересует обратись лично, могу кинуть сами книги. у него много произведений и я думаютебя они заинтересуют.