Литература

напишите список из 10 интересных книг, жанр-фентези

Я лучше напишу 10 писателей которые пишут интересные книги в жанре фэнтези:
1 - Клайв Баркер - по мима ужасов он фэнтези тоже пишет.
2 - Глен Кук
3 - Крик Эванс - у него отлично написаны два тома "Хроники Железных эльфов".
4 - Джеймс Клменс (По другому еще Чайковский Джим)
5 - Эрик Нилан
6 - Патрик Ротфусс
7 - Скот Бэкер
8 - Дэниел Полански
9 - Ричард Морган
10 - Феликс Крес

Вот хороший ТОП-10 писателей в жанре фэнтези.

По скрипту:
А то Дж. Роулинг по чьим книгам снимали фильмы про гариков поттеров уже перерекламировали и С. Мэйер про Сумерки по которым снимали фильмы тоже перерекламировали а к примеру таких писателей как Крис Эванс мало кто знает.
Максим Мороз
Лучший ответ
Ризабек Бастыбаев где скачать fb2 хроники железных эльфов?
Ризабек Бастыбаев Книга 1. Тьма, выкованная в огне
- только это нашла
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Дэвид Николс Один День
Алессандро Д’Авения «Белая как молоко, красная как кровь» ,
Эрин Хантер Серия Коты-воители
Эрин Хантер Странники (о Медведях)
Сесилия Ахерн - "Волшебный дневник. Посмотри на меня.
Гийом Мюссо Спаси Меня
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И Вспыхнет Пламя, Сойка-Пересмешница
Корнелия Функе Чернильная Трилогия Чернильное Сердце. Чернильная Кровь. Чернильная Смерть. Король Воров.
1. Джордж Мартин "Песнь Льда и Пламени". (Особенно рекомендую, у него очень реалистичное фэнтези"
2. Анджей Сапковский "Ведьмак", "Сага о Рейневане".
3. Терри Гудкайнд "Правила Волшебника".
4. Терри Пратчетт "Плоский мир"
5. Роджер Желязны "Хроники Амбера".
Десятка авторов у меня не наберется, но вы просили 10 книг, а тут только в одних "Правилах Волшебника" 12.
Любовь Янович
Александр Федосеев Хэрберт "Дюна", вот теперь список полный
1 Все ведьмы рыжие
2 мертвые игры
3 повелители слёз
4 проклятье некроманта
5 желание
6 игрушка советника (жестокие игры (лира2))
7 Тимеридис
8 Драконья доля ♥
9 графиня по вызову
10 о вкусах не спорят о вкусах кричат