Литература

Какие книги жанра Фентези мне посоветуете?

Генри Лайон Олди - два русских писателя пишущие под общим псевдонимом. Очень яркие и запоминающиеся произведения, причем циклы ОЧЕНЬ отличаются друг от друга (в отличие от мнгих других русскоязычных авторов фэнтези).
Дяченко - семья фантастов. Их характеризуют как пищущих в жанре "городской притчи". Мало экшена, но много тщательно прописанных деталей и очень близко к существующей вокруг нас реальности.
Виктория Угрюмова - веселая и захватывающая фэнтези. Есть и "малые формы" - на пробу :) Очень рекомендую.
Лидия Гербель
Лучший ответ
Мария Семёнова-всё, что найдёте. Великолепный язык, очень зримые образы, увлекательнейшая интрига в любой её книге. Фильмы о Волкодаве и рядом не валялись! И ещё Урсула Ле Гуин " Волшебник Земноморья" " Горобницы Антуана" "На последнем берегу"( это, собственно, трилогия) - о грани между светом и тьмой и где та грань, за которой эти два понятия сливаются воедино. Очень занятно!
Толкиена можешь взять,если захочешь,например"Властелин Колец"(интересней,чем фильм,потому что здесь много деталей описано,о которых в фильме даже упоминания нет) или его книгу"Путешествие туда и обратно".Р.Желязны,А.Кларк,Д.Хилл можешь почитать.Волкова А.,Громова А.,Латынину Ю. возьми.
А мне нравится ручсское фэнтези (М.Семенова, Юрий Никитин, Ник Перумов...
Хроники Амбера-читайте классику!
Виктор Книпа
Лично мне нравится Дин Кунц, это остросюжетные фантастические романы, посоветовала бы Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени". Это протрясающий роман, который захватывает и увлекает, над которым можно и плакать, и смеяться, и сопереживать героям... Вообщем советую почитать =) Это история о "всепоглощающей любви, над которой не власны не время, ни пространство", как написали критики журнала Glamour. Хотя, на мой взгляд, это совсем не гламурный роман...
Вадим ПАнов "Тайный город", Терри Гудкайнд " Правила волшебника"
Сайт imho.ru Зайди, там есть сичтема рекомендаций
белянин интересно пишет,алекс кош,громыко,завозова все писатели с юмором и неповторимым сюжетом
Пехова попробуй,Сапковский,Мартин
М. Фрай, Г. Гаррисон, почитайте очень даже нечего....