Литература

Пишу книгу жанра фентези, возник вопрос: Нужно ли писать заклинания, если нужно, то как?

Ну не напишу же я просто заклинание, не понятно будет))
Как вариант: если само содержание заклинания не столь важно, просто опишите, как оно звучит.
"пробормотал, как бы в трансе, низким, протяжным голосом"
"последнее слово вырвалось из него с криком"
"монотонно проговаривал запрещенные заклинания на древнем языке, что звучал противно и скрипуче, и резал слух, как стекло"
Это передаст тревогу за то, что сейчас вызовется этим заклинанием.
Сергей Сачков
Лучший ответ
Точно, для написания фентези нужны Ня, "Марсианские хроники" и знание латыни))

займитесь плагиатом, посмотрите как используют заклинания не полудурки из Хогвардса а в нормальных книгах
Сначала, Ира, нужно стать вдумчивым и мыслящим читателем, только потом можно что-то сочинять.
Василий Пак я понимаю, но фэнтези и классическая литература- это разное, поэтому и возник такой вопрос.
Макросами
OK
Oleg Knyazev
много уже написала?
Василий Пак не особо, на главных героев напали бандиты, нужно колдовать, а писать не знаю как.
Можно писать фэнтези и без названия заклинания, вот к живому примеру из моего воображения отрывок:

Около обелиска, находящегося на возвышении утеса рядом с морем, Вал смотрел на то как его дядя Овис ремонтировал плиты на дороге. Валу было интересно смотреть как его дядя ремонтирует дорогу, накладывая плиты на горячий цемент. Особенно Валу показалось необычным, когда его дядя произнес какие слова, которые тяжело запомнить и не сразу укладываются в голове, после того как ремонт дороги был закончен.
Овис обратился к Валу с просьбой:
- Возьми вот это кувалду, - Овси Валу протянул кувалду, и попросил его - попробуй разбить тебе плиты, которые я цементировал.
Валу конечно же показалось странным то что его дядя сделал и о чем попросил, но Вал сделал одолжение и ударил по плитам.
После удара, удивлению Вала не было предела, он никогда подобного не видел. Так как плиты оставались целыми и даже не единой малой трещины не было. И вал обратился к Овису:
- Что это? Я никогда подобного раньше не видел...
- Да так, хотел проверить одно заклинание на его действительность, и смотрю мое заклинание способно придавать сильную устойчивость отремонтированной. дороге.
Сергей Гольдштейн Весьма странные имена )
И разве цемент бывает горячим?
Почитай Перумова про некроманта... А так лучше невдаваться в подробности... пусть каждый сам обдумывает эффекта больше будет...
В гугле поищи что-то на латыне.
Василий Пак вы меня недопоняли, я имею в виду типа свои придумать, а как они колдовать будут? и надо ли это вообще писать, может нужно пропустить?