Здравствуйте. Подскажите пожалуйста несколько книг. Критерии такие: Фентези или Попаданцы, это раз.
Повествование ведется от лица мужчины, это два. Хочется чтобы действие происходило в учебном заведение (желательно не маленькую часть произведения), это три. Рассмотрю любые варианты.
P.S Прошу без язвительных комментариев типа: "Лучше бы нормальные книги читал" и т. д.. Читаю просто чтобы расслабиться перед "сложными" книгами. Спасибо за внимание.
Литература
Поиск книг жанра Фентези и попаданства
Михаил Королюк "Спасти СССР. Инфильтрация". Повествование ведется от имени мужчины, который из нашего времени переносится в свое детство в 80-е годы 20 века с определенной целью. Он учится в советской школе, где и происходит часть событий. Книга получила признание читателей как одно из лучших из жанра" попаданцев". написана хорошим литературным языком, интересный сюжет, запоминающиеся герои. Рекомендую всем, одна из немногих современных книг, которая с теплотой изображает наше советское прошлое.
Алдияр Шушаев
Пытался прочитать несколько книг про попаданцев в 20 век, но как то не "пошло".Но все равно спасибо за ответ. Не особо правильно сформировал вопрос.
Потрясающая пенталогия Урсулы Ле Гуин «Волшебник Земноморья». Но это именно серьезная, сложная литература. Не всякая фэнтези - развлекаловка.))
Алдияр Шушаев
Читал. Достаточно интересно, но тогда было не то настроение чтобы вникать в достаточно сложный мир (1 книгу если не ошибаюсь только прочитал)
Коренев "Лёд", "Скользящий"
1.туннель в небе-хайнлайн, не совсем попаданцы, но почти. думаю, понравится, ибо отлично написанная книжка-динамика. чувство юмора. атмосфера в которую сразу втягиваешься. и да, там про школьников)
2.его же "красная планета"
3. его же "имею скафандр-готов путешествовать"
2.его же "красная планета"
Алдияр Шушаев
Попробую. Благодарю.
Советую трилогию Андрея Белянина "Меч Без Имени". Юмористический фэнтезийный роман. Парень случайно попадает в паралельный мир похожий на средневековье.
Или цикл книг из серии "Тайный сыск царя Гороха" того же автора. Юмористический фэнтези-детектив. Первое официальное «государственное» дело — кража сундука с червонцами и перстня с хризопразом из царской казны, которое проводит выходец из нашего мира, младший лейтенант милиции, Ивашов Никита Иванович, волею судеб попавший в Лукошкино (эдакий «стольный Киев», а скорее, Москва из русских народных сказок), из обычной на первый взгляд «уголовщины» быстро и внезапно перерастает в дело о государственной измене и иноземном заговоре. И только оперативная и чёткая работа «первого лукошкинского отделения милиции» предотвращает падение города от рук коварных шамаханов.
Правда, никакого учебного заведения в книгах нет, но они все равно классные!