Литература
Какие книги в жанре фантастика стоит почитать?
может я чего то не поняла но книгу Братьев Стругацких посоветаную подругой прочитать не смогла....муть страшная....может я просто не ту фантаститку читаю....Дозоры Лукяненко например очень понравились....что почитать из фантастики вообще?
Юля, очень жаль, что тебе не понравились Стругацкие, но это, в общем, понятно, у них серьезные, достаточно сложные книги, не развлекательные. Только не называй их мутью - не все муть что нам непонятно или не нравится. Тебе дели очень хороший совет - цикл "Тайный город" Вадима Панова. Кроме того, тебе, скорее всего понравятся следующие авторы: Виталий Зыков, Ольга Громыко, Сергей Садов, Элеонора Раткевич.. . Это современные авторы, развлекательное чтиво, ориентированное на молодежную аудиторию. Попса, собственно, но приличного уровня, как и "дозоры" Конкретно книжки могу перечислить, етли хочешь
может, немного на любителя :) но обязательно попробуйте почитать Роберта Шекли, в моем блоге есть рассказы, три штуки =)
или фэнтези - Джордж Мартин, песнь льда и пламени - мало что я читала настолько же замечательное ;)
Читай только то что знаток Плакса Вакса написал. Всё остальное что насоветовали муть голубая. Особенно Стругацкие. Толкин тоже .А вот Перумова продолжение, что он написал про героев Толкиена стоит прочитать. Но самая крутая вещь Перумова это "Гибель богов" или книга Хагена. Ничто в мире фантастики не может и близко сравниться с этой вещью. Также авторы Мак Апп и Капп. У них есть крутейшая вещь "Оружие хаоса".И Айзека Азимова тоже почитай., "Конец вечности".Написана в пятидесятых годах, а кажеться что только. Вот ум.
Очень недурственны книги Г. Л. Олди. Например "Нопэрапон". "Песни Петера Сълядека". И интересно и поучительно.
если тебе лет 16 хотя бы есть, почитай В. В. Головачёва.... по-порядку выпуска, многие его книги "перевязаны"
Азика Азимова.
"Устав Вооруженных Сил РФ"
роберт хайнлайн
гарри гаррисон
брэдбери
роберт шекли
клиффорд саймак
гарри гаррисон
брэдбери
роберт шекли
клиффорд саймак
Толкин Дж. Р. Р. - Дети Хурина
См ответ от ника: Плакса Вакса
+ от себя Олег Эдуардович Иванов "1923"
Кир Булычев, у него замечательные фантастические рассказы, а главное, с чувством юмора очень хорошо!
Тайный город.
Трудно быть Богом - Стругацких
Серию СТАЛКЕР и А. Сапковский ВЕДЬМАК, а еще нормально Орловский РИЧАРД ДЛИННЫЕ РУКИ
Ну не знаю, мне нравится Роберт Сельваторе.
Чесно говоря, мне не понравился Ник Перумов, которого так расхваливают!