Женщины на русских площадях кладут асфальт в оранжевых плащах, чтобы всем позорище видней — апельсины наших площадей! (Только их попробуй пожалей! ) Андрей Вознесенский
ЖЕНЩИНЫ На сем вступление кончаю. \Все, что сказал, предназначаю\Отнюдь не для одних мужчин. \Нет, признаюсь не без причин, \Что все мои призывы к вере\Должны касаться в равной мере\И наших женщин дорогих. Вольфрам фон Эшенбах 1200-1210. Перевод Льва Гинзбурга ПАРЦИФАЛЬ
Женщины нам не любы. Их груди отвлекут от\борьбы. Черные верблюды, черные верблюды, \накопленные горбы. Андрей Вознесенский
ЖЕНЩИНЫ Не вам, а женщинам другим, От нас отторженным войною, О вас мы написать хотим, Пусть знают — вы тому виною, Константин Симонов 1943 ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО\Женщине из г. Вичуга
Женщины не жалуются. Где там! \Им и думать некогда об этом. \Ладо сына в ясли отнести или дочку проводить к детсаду надо! \Надо! Маргарита Агашина 1958 СЛОВО О ЖЕНЩИНЕ
Женщины не завидуют моим платьям\ Мужчины не смеются моим шуткам\ Старики не просят постричь им ногти\ Не отводят взгляда собаки Евгения Лавут
ЖЕНЩИНЫ Не смей ту женщину любить, \Которую нельзя купить: \Ее язык не в меру остр, \И вся она - бесполый монстр. Андрей Добрынин 1998 Хоть пращур был отпетый хам -
ЖЕНЩИНЫ Некрасивых женщин не бывает, Красота — их жизни прсдисловье. Но ее нещадно убивают Невниманием и нелюбовью. Евгений Долматовский 1968 ИЗ БИОГРАФИИ МОЕЙ РОВЕСНИЦЫ
ЖЕНЩИНЫ Нельзя сказать, что слишком желчен, \ но и отнюдь не добр, увы, \ он говорил: \ - Я знаю женщин. \ Они примерно таковы. Лев Лосев. "У Голубой лагуны". Том 2Б. Нельзя сказать, что слишком желчен,
ЖЕНЩИНЫ Нет возраста у женщины! И даты, \ Чем больше их, тем больше виноваты\ Пред женщиною в искреннем желаньи\ Увлечь ее в ее воспоминанья, \ У глаз рассыпать сеточки морщин\ И обделить вниманием мужчин. Александр Пошехонов «Нева» 2008, №10 Нет возраста у женщины! И даты,
ЖЕНЩИНЫ Нет сильнее женской красоты, \нет надежней женского терпения, \тем страшней в пучине суеты \женских судеб кораблекрушение.. . Из сборника “ЧЕТЫРЕ ОКНА” Заводские женщины мои
ЖЕНЩИНЫ Нет, мне никто не сделал столько зла, \Как женщина, которая твердила \Мне каждый миг. «Люблю тебя, люблю! » \ Она украдкой кровь мою, \ Как злой вампир, пила \Она во мне все чистое убила, \Она меня к могиле привела \Забыв весь мир, забыв, что люди, братья, \Томятся где-то там, во тьме, вдали, \Я заключил в преступные объятья \Тебя, злой дух, тебя, о, перл Земли. Константин Бальмонт Из сборника “ПОД СЕВЕРНЫМ НЕБОМ” 1894 «Нет, мне никто не сделал столько зла… »
ЖЕНЩИНЫ Ни женщины нежной. Ни жалости влажной. Эпоха — любая. А кто мы — не важно. Павел Антокольский
ЖЕНЩИНЫ Но в одном я не солгу: \Знал я женщину такую, \Что ни другу, ни врагу\Про неё не растолкую. \Она прочим не чета. \Без неё-то – всё едино. \Нет, не стоит ни черта\Моей жизни половина! Дмитрий Кимельфельд Ах, о чём, о чём таком.. .
ЖЕНЩИНЫ Но кто мы есть?. . И что для них мы значим?.. \ И вправе ль мы советы им давать? \ Мы просим, отговариваем, плачем, \ А им на наши просьбы наплевать! Леонид Филатов Лизистрата\Народная комедия в двух действиях на темы Аристофана
Литература
дайте пожайлуста ссылку на сочинение некрасова русские женщины (нужно составить худож. рассказ на тему) "внутри продолжен