Литература

Назовите литературные произведения, которые стоит прочитать.

Укажите, пожалуйста, хотя бы одно из современной литературы!Столько книг на прилавках, что глаза разбегаются!Так не хочется тратить своё время на ерунду.
Да...
Марк Леви Где ты? Следуюший раз, Каждый хочет любить, Встретится вновь, "Те слова, что мы не сказали друг другу"
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти, Дорогой Джон, Счастливчик, Ночи в Роданте, Чудо любви,
Дэвид Николс Один День,
Трейси Шевалье Прелестные создания,
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник
Эд Семашко
Лучший ответ
Габриэль (Сто лет одиночества) , Стивен Кинг (почти все) , Александр Варго (Кукла - классное) , Сергей Лукьяненко (Недотепа, Дозоры, Не время для драконов) , Дэн Браун (все) , Умберто Эко (имя розы)
стивена кинга почитай.
не могу оторваться.
"темная половина", "кэрри", "воспламеняющая взглядом","зеленая миля" и дальше просто не оторвешься
Если Вы не против фэнтези, то - Робин Хобб "Сага о Шуте и Убийце", если Вы любите романтические истории, то - Эмили Бронте "Грозовой перевал" (правда. это нельзя отнести к современной литературе) , если Вы любите детективные приключения с элементами мистики, то - Сергей Алексеев "Сокровища Валькирии", если Вы хотите прочитать историю о том, что подружиться могут очень разные люди, то - Анна Гавальда "Просто вместе", если Вы не боитесь философских раздумий о человеческой сущности, то- Герман Гессе "Степной волк" и "Игра в бисер" (за которую он получил Нобелевскую премию, между прочим).... Список можно продолжать до бесконечности. Но не зная, что Вы предпочитаете, трудно советовать более конкретно...