Литература

помогите, напишите интересные фразы для приключенческого рассказа.

напишите пожалуйста интересные фразы, которые западают в душу или что то вроде того для приключенческого рассказа! нужно очень срочно!
приключение под пистолетными взглядами остальных-прочих, \ иллюзорное сватовство, \ ностальгия, \ а теперь - расплата за чрезмерное пристрастие к зеленоглазому человеку - \ пустыня, \ овеянная слюдяными искрами! Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
ПРИКЛЮЧЕНИЯ Игуменья Прошу вас, славный герцог, \ Пожаловать ко мне в аббатство: там\ Подробно мы о наших приключеньях Расскажем вам, и всех, что здесь сошлись, \ Пожаловать прошу за нами тоже. Уильям Шекспир 1591 Перевод Петра Вейнберга КОМЕДИЯ ОШИБОК
ПРИКЛЮЧЕНИЯ Она\ Нет, не старо! Можно выдумать ряд приключений чудесных.. . Как он умом и мечом чары умел победить.. . Он\ Бился с гигантами! Конное, пешее войско с слонами, \ Тьмы колесниц золотых в бегство один обратил! Аполлон Майков 1861 ПОЭТ И ЦВЕТОЧНИЦА\(Гётевская элегия)
ПРИКЛЮЧЕНИЯ Mиppина\ Не со мной одной\ Такое приключилось. Будь по-твоему. \ Лахет\\ Неясная история. Как скрылся тот, \ Кто на тебя напал? И как оставить мог? \ В какое время. . Менандр. Перевод Г. Церетели ГЕРОЙ
ПРИКЛЮЧЕНИЯ Первое приключение, — на тропинке, уже наполненной свежим и бледным \ сиянием, цветок сказал мне своё имя. \ Я засмеялся каскаду, который струился за елями: по серебристой \ вершине я узнал богиню. Артюр Рембо (1854-1891). Перевод Федора Сологуба из книги «ОЗАРЕНИЯ» \Заря
ПРИКЛЮЧЕНИЯ Я в книгах вот читал иные приключенья: \ Бывало, изменял ручей свое теченье... \ Не удивлюсь, коль здесь мне видеть суждено, \то чистая вода изменится в вино. \ Дон Мануэль\ Ну, ну! Понес, не удержать никак. \он Хуан\ Да он забавнейший чудак! Педро Кальдерон. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ДАМА-НЕВИДИМКА 1636
ПРИКЛЮЧЕНИЯ Я — искатель приключений \ На свою, простите, жэ. \ Я — ловитель озарений \ На внезапном вираже. Борис Камянов 1978 Я — чужих детей ласкатель,
ПРИКЛЮЧЕНИЯ А мы, усевшись на скамьи, \ На парты и поленья, \ Давай рассказывать свои\ Дела и приключенья. Самуил Маршак 1950 ЗИМНИЙ КОСТЕР
ПРИКЛЮЧЕНИЯ Где приключений тьма - никто не перечтет, На каждого по нескольку придется; \ Народ доволен разойдется, \ И всякий что-нибудь с собою понесет. Александр Грибоедов 1824 ОТРЫВОК ИЗ ГЁТЕ\По дружбе мне вы, господа,
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ведь ради Женечки \ позабыл я про гибель желудя \ Вдруг забился, застонал, как лесная птица, взмахнул \ толстыми лапами Мастер, Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
приключения Из Тира я. Зовут меня Периклом. \ Военное и прочие искусства\ Я изучил и в дальний путь пустился, \ Ища везде чудесных приключений. \ Но злое море корабли мои\ Похитило, друзей меня лишило\ И выбросило на пустынный берег. Уильям Шекспир. Перикл. Перевод Т. Гнедич
приключения "Отстань, дурак настенный. Дела нету\ мне до твоих тоскливых поучений \ про циклы, календарный ход событий.. . \ Мне ночью продолженье приключений \ терпеть, – листов на десять может выйти". Татьяна Калашникова
ПРИКЛЮЧЕНИЯ Вся деревня собралася\ Слушать, как хвалился Ягу\
Александр Лунов
Лучший ответ
И повесть за Вас написать. И отнести в редакцию, договариваться об издательстве, а Вам нужно будет только договор подписать и деньги получить. Или деньги получить и Вам на блюдечке принести?
Я Вас в пятый раз спрашиваю, - где план аэродрома? !

Огонь - летели снаряды.
Огонь- заряжай скорей,
По квадрату четыре-десять
Било шесть батарей.
Радио час молчало.. .

Шаг - остановка, еще-остановка, вот до балкона добрался он ловко.
Мама заплакала, дочь обнимая, парень вскочил на подножку трамвая.. .

Я мог бы долго приводить интересные фразы, но, к сожалению, должен быть краток. Познавай сама.
Паха Кислицын