Похоже, у Вас тоже поиски достойного автора после прочтения всех известных? Тогда очень рекомендую Энтони Беркли. В частности, "Дело об отравленных шоколадках" - Вам понравится, если любите классические детективы. Бесподобная развязка. Почитайте еще другие его романы - "Убийство в винном погребе", "Второй выстрел", "Попрыгунья"... Можно почитать роман Мэри Фитт "Губительно приятные голоса", но он в плане развязки попроще, то есть неожиданностей особых нет. Но сам по себе очень хороший, увлекательный.
Еще недавно открыла для себя Джозефину Тэй. Очень понравился ее роман "Дело о похищении Бетти Кейн". "Шиллинг на свечи" немного уступает, хоть там больше детективной составляющей. Но в "деле Бетти" мне понравилась атмосфера.
А Мюриэл Спарк "Memento mori" - это не детектив. Так можно подумать, если почитать аннотацию к нему, но на самом деле это просто роман о том, что может быть с людьми в старости, их жизни, мыслях. Очень интересный, я его читала.
Литература
Подскажите захватывающий детектив с необычной развязкой. Устинову и тому подобное не предлагать.
Стиг Ларссон - трилогия "Миллениум": Девушка с татуировкой дракона, Девушка, которая играла с огнем, Девушка, которая взрывала воздушные замки
Питер Джеймс. Вся серия про Роя Грейса - полицейский триллер
Майкл Маршалл. Соломенные люди. Те, кто приходит из темноты
Майкл Роботэм. Подозреваемый. Пропавшая
Кристофер Фаулер. Темный аншлаг. Комната воды.
Фрэнк де Фелитта. Похоронный марш марионеток. Быстрая смерть критики.
Мария Семенова. Те же и Скунс
Э. Костова. Историк. Похищение лебедя
Робин Кук. Кома. Мутант
Джон Кейз. Код бытия
Кэти Райх. Уже мертва
Майкл Роботэм. Подозреваемый. Пропавшая
Мария Семенова. Те же и Скунс
Э. Костова. Историк. Похищение лебедя
Робин Кук. Кома. Мутант
Джон Кейз. Код бытия
Кэти Райх. Уже мертва
Читай Агату Кристи.
Ольга Соколова
Читала
самая неожиданная развязка в фантастической повести Метро 2033
Ольга Соколова
Тоже сгодиться, пошла качать! )
Хайес "Ябеда", "В осколках тумана"
Рейто "Белокурый циклон" очень забавный детектив
Фитт "Смерть и приятные голоса", "Лабиринт" классический детектив в стиле Кристи
Александер "Смерть зверя с тонкой кожей" литературная основа фильма "Професионал"
Рандон "Чёрная пелерина"
Почитайте французов - Жапризо, Буало-Нерсежака.
"Ловушка для Золушки", "Лифт на эшафот" и т. д. "Ловушка... " вообще поразил до глубины души. Даже не буду и намекать на сюжет. Когда прочитаете, сами поймете. И вообще европейцы наиболее изысканы в плане сюжета, стиля, разработки характеров.
Американцы - они дети в плане психологии. Одна "войнушка" на уме. Погони, стрелялки, мордобой.. . Работы мысли - ноль. Причем - абсолютный.
Ольга Соколова
Тоже качну)
мне очень понравился цикл Эрла Стенли Гарднера про адвоката Перри Меейсона
Ольга Соколова
Приветствую. Его я тоже читала, правда давно и не раз. Хочется прочесть что нибудь новенькое, то что ни разу не читала.
В. Короткевич Дикая охота короля Стаха
любой роман Д Х Чейза ))))
Ольга Соколова
Читала
Книги Эрл Стэнли Гарднера
или детектив Мэри Хиггинс Кларк "Любит музыку, любит танцевать", мне очень понравился!
Владимир Таганцев
Золотое яблоко Фрейи
Аннотация
Невероятное исчезновение завещания нефтяного магната и костер на ратушной площади словного города Дальцига, смерть на паперти и странная кража из электронного сейфа, похищение серого "шевроле" и ужас фамильного архива, а также многое другое в остросюжетном детективе Владимира Таганцева "Золотое яблоко Фрейи". Действие романа разворачивается в современной Англии. Автор в увлекательной остросюжетной манере психологического детектива описывает завершение цепочки длиною почти в 700 лет. Борьба разума с черными и безжалостными силами тьмы, поражающими нравственно слабых, - основная идея книги. Мотив совершенных и планируемых преступлений необычен, кажется, сам Сатана правит свой зловещий бал в стенах огромного и таинственного замка Хелленгтон.
Золотое яблоко Фрейи
Аннотация
Ольга Соколова
Вы знаете, что у вас на аве Стивен Хокинг? Умный чел.
Мюриел Спарк "Memento mori"
Юрий Кирсанов
Разве это детектив?
Артур Конан Дойл?
Ольга Соколова
Читала
Рекс Стаут