Проверьте пожалуйста правильность написания моего первого стиха, буду очень благодарен!
Не так давно, на землю нашу,
С небес спустился Ангел вниз.
Ребенок был просто чудесен,
Родители были в восторге,
Они назвали её Машей,
Прекраснейшим из всех имен.
Время шло, она росла,
Красивей всех она была.
Глаза ее сияют ярко,
Улыбка радость всем несет.
И вот настал тот самый день,
101-й, если быть точнее,
И Ангел стал еще взрослей.
Взглянув на ангела сего,
Я понял лишь одно:
Люблю ее, и все на этом,
Хотя я знаю – безответно.
Литература
Проверьте пожалуйста правильность написания моего первого стиха
без обид, но стоит изучть понятия слов "ямб", "хорей" и "амфибрахий", для начала. это не стихотворение, а некий рассказ, сложенный и двухстрочных рифм, хотя иногда рифма и вовсе отсутствует. хотя может я чего-то не понимаю в искусстве.
Я тоже не поэт, потому свои "творения" и не публикую, разве что шуточные. Если нет определенных способностей, то есть ли ошибки, нет ли ошибок - какая разница?
если это стих, то пусть он будет последним
Не буду сильно придираться, но рифма немного не в порядке. Но написано красиво, главное от души. Для первого раза не плохо)
Считайте слоги в каждой строчке. Например в первой у вас девять слогов "Не так давно на Землю нашу". Значит во второй, например, должно быть столько же "Послал нам Ангел дочку Машу". Можно и другое количество слогов, например 9 в первой, во второй 7, значит в третьей 9 и в четвёртой 7. Но слоги это не всё. Нужно чтоб и ударения были, н это вы потом с опытом поймёте. Сначала слоги. А чтобы учиться рифмовать, тренеруйтесь: возьмите любое слово, например "палка", и придумывайте к нему рифм сколько сможите. скакалка, рыбалка, вносуковырялка и так далее. Творческих успехов)
Не знаю даже, может рифм добавить и размера.. . ну или убрать те пару рифм, которые случайно получились и сказать что это белый стих :)
хуйня
Единого ритма нет, строчки рифмуются через жопу.. . Равняйтесь на классиков, стремитесь к совершенству - и все получится!